05.06.2023, понедельник


07.04.2020 г. - Ксения Ульянова стала гостьей утреннего шоу «Русские Перцы»


Ксения Ульянова стала гостьей утреннего шоу «Русские Перцы»
Насколько важно соблюдение режима дня в условиях карантина, и как не поддаться панике?


Психолог и коуч Ксения Ульянова стала гостьей утреннего шоу «Русские Перцы» в понедельник, 6 апреля. В рамках эфира она рассказала о важных моментах, про которые не следует забывать сидя на карантине.

«Сейчас родители работают удалённо, в то время как их дети удалённо учатся. Вот только не каждый ребёнок переключается на такую форму обучения легко, без капризов. Что делать мамам и папам, чтобы помочь детям и чтобы ситуация не мешала им выполнять рабочие обязанности?» — с таким вопросом ведущие обратились к гостье.

«Очень важно организовать пространство для каждого члена семьи. То есть в зависимости от того, один у вас ребёнок, двое или трое, нужно их разделить, создать для каждого необходимую атмосферу и провести четкую границу между детьми и родителями: пусть каждый хозяйничает на своей территории», — объяснила Ксения.

«Если раньше дети после того, как сделают уроки, получали какой-то бонус — например, разрешение идти гулять, то какова их мотивация теперь?» — таким был следующий вопрос. «Сложно и детям, сложно и родителям, но каждый придумывает свои способы. Важно соблюдать осознанное родительство, то есть не предоставлять ребёнка самому себе на сто процентов. С ребёнком любого возраста нужно разговаривать! Это может быть 15 минут в день, и, поверьте, этого будет достаточно! При этом если у вас трое детей, не нужно проводить общее собрание, с каждым нужно общаться по отдельности, используя индивидуальный подход. Кстати, не обязательно общаться должна именно мама или именно папа, можно разделить обязанности, чередоваться», — таково мнение специалиста.

Насколько важно соблюдение режима дня в условиях карантина, и как не поддаться панике? Ответы найдёте в записи шоу на нашем сайте!

Подробности в эфире радиостанции и на www.rusradio.ru



• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


Полная версия новости на основном сайте OnAir.ru

Опубликовано: 07.04.2020 г. - OnAir.ru - 958


  На главную

 Новости дня:
• «Авторадио» и Радио ENERGY поздравили лауреатов VII Всероссийского инклюзивного конкурса искусств «Особые таланты – 2023»
• Калужский губернатор объявил об отмене фестиваля «НАШЕСТВИЕ»
• Летний уикенд на «Радио 7 на семи холмах»
• STAR DJ в эфире Love Radio: Никита Киоссе
• Сергей Мазаев в программе «Посиделки на Дорожном радио»
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты