23.03.2023, четверг


20.04.2015 г. - Казахстан продлил на месяц запрет на ввоз дизельного топлива из России


Казахстан продлил на месяц запрет на ввоз дизельного топлива из России
Казахстан продлил на месяц запрет на ввоз дизельного топлива из России


Казахстан 20 апреля ввел сроком на месяц запрет на ввоз дизельного топлива из России железнодорожным транспортом. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики республики.

Сегодня истек срок действия предыдущего временного запрета, введенного 5 марта 2015 года. Как отмечает агентство «Новости-Казахстан», власти страны выражали обеспокоенность тем, что поток дешевого бензина из России может привести к остановке нефтеперерабатывающих заводов в Казахстане.

Ранее власти Казахстана изъяли из продажи некоторую продукцию российских производителей. В этот же день Роспотребнадзор обнаружил нарушения безопасности в казахстанской молочной продукции, овощах и сухофруктах и изъял их из продажи. После пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле считают некорректными утверждения о «торговой войне» между Россией и Казахстаном.

rbc.ru

• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


Полная версия новости на основном сайте OnAir.ru

Опубликовано: 20.04.2015 г. - OnAir.ru - 1100


  На главную

 Новости дня:
• «У каждого бренда – свой «голос»: эксперт ГПМ Радио об особенностях аудиорекламы
• «Европа Плюс» приглашает своих слушателей на специальный показ фильма «Три мушкетёра: Д`Артаньян»
• «Полезное время» на «Радио Шансон»: Алёна Долбик
• Новое приложение «Юмор FM» доступно для скачивания
• Радио «Русский Хит» приглашает на концерт певицы Ёлки
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты