26.04.2024, пятница


14.07.2009 г. - Михаил Бергер приступает сегодня к исполнению обязанностей гендиректора "Объединенных медиа" Hot!


Михаил Бергер приступает сегодня к исполнению обязанностей гендиректора "Объединенных медиа" Hot!
Михаил Бергер приступает сегодня к исполнению обязанностей гендиректора "Объединенных медиа" Hot!


К исполнению обязанностей гендиректора холдинга «Объединенные медиа» (ОМ) сегодня приступит Михаил Бергер, бывший руководитель липецкой группы «Румедиа», контролируемой основным владельцем Новолипецкого меткомбината (НЛМК) Владимиром Лисиным. Он сменил Даниила Купсина, возглавлявшего ОМ с 2005 года. Кадровые перестановки связаны с завершением сделки по покупке господином Лисиным 100% холдинга. Но будут ли все медиаактивы Владимира Лисина слиты, пока непонятно.

Информацию о своем назначении гендиректором «Объединенных медиа» вчера подтвердил «Интерфаксу» сам Михаил Бергер: «Сделка оформлена, со вторника я официально вступаю в должность». Детали контракта он раскрывать не стал, заметив только, что собирается работать на новом посту «долго и счастливо». «Моя главная цель – бережно распорядиться тем, что мы получили – сохранить формат, доверие читателей и рекламодателей, – подчеркнул господин Бергер. – Ну а в принципе, как и у любого бизнеса, задачи у нас совершенно логичные и простые – получение дохода». Тем не менее стратегия всестороннего развития ОМ, по его словам, уже разрабатывается. «Мы сосредоточимся на развитии электронных СМИ: радио и интернете. И не планируем двигаться в сторону печати», – сказал топ-менеджер.

Напомним, в середине июня стало известно, что Владимир Лисин, основной владелец НЛМК, договорился о покупке 100% холдинга «Объединенные медиа» у предпринимателя Аркадия Гайдамака и топ-менеджмента компании. Источники, знакомые с ситуацией, оценивали стоимость сделки в $23,5 млн. Господин Бергер является выходцем из медийной команды бизнесмена Владимира Гусинского. В частности, он возглавлял принадлежавшую господину Гусинскому газету «Сегодня». До последнего времени Михаил Бергер руководил липецкой группой «Русмедиа», тоже принадлежащей Владимиру Лисину. Она включает местные телекомпании ТВК и СТВ-7, оператора кабельного телевидения ММДС, липецкие представительства радиостанций «Европа плюс», «Милицейская волна», радио «Рокс» и «Ретро FM», интернет-портал Gorod48 и ряд печатных изданий, в том числе газету «МГ». Ни Михаил Бергер, ни источники, близкие к НЛМК, не говорят, планируется ли объединять все медиаактивы Владимира Лисина под управлением одной структуры. Господин Лисин давно инвестирует в медиабизнес, в частности, в образованную в 2001 году газету «Газета».

Холдинг «Объединенные медиа» создан в 2007 году на базе издательского дома «Московские новости», который бизнесмен Аркадий Гайдамак приобрел в 2005 году (сама газета «Московские новости» закрылась в декабре 2007 года, а ее товарный знак был продан «РИА Новости»). Объединяет радиостанции Business FM в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе, радио «98 хитов», интернет-портал Bfm.ru и еженедельную газету Business & FM. Выручка в 2008-м составила 340 млн, а чистый убыток – 29,6 млн рублей. Совокупные инвестиции Аркадия Гайдамака в «Объединенные медиа» оцениваются примерно в $30 млн.

Основной бенефициар ОАО «Новолипецкий меткомбинат» Владимир Лисин, являющийся руководителем Стрелкового союза России, 11 июля в Осиеке (Хорватия) был избран президентом Европейской стрелковой конфедерации (ESC). ESC основана в 1969 году и является крупнейшей континентальной стрелковой конфедерацией. В ее состав входят 56 европейских федераций по стендовой и пулевой стрельбе. Российский бизнесмен Владимир Лисин, по данным журнала Forbes, занимает 93-е место в списке богатейших людей планеты. Состояние 53-летнего предпринимателя оценивается в $5,2 млрд.

Всеволод Инютин - КоммерсантЪ

• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


Полная версия новости на основном сайте OnAir.ru

Опубликовано: 14.07.2009 г. - OnAir.ru - 2092


  На главную

 Новости дня:
• Все звезды «Радио Шансон» на одной сцене! XXIII церемония вручения премии «Шансон года 2024» с размахом прошла в столице
• «Весеннее обновление» — на «Ретро FM»
• ENERGY КЕШБЭК – простой способ пополнить свой бюджет
• «Восток FM» принимает гостей: Жасмин в шоу «Восточный экспресс»
• Радио Хит FM зазвучит в Биробиджане
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты