18.04.2024, четверг


«Радио Шансон» провело в Москве «Зеленый Субботник»


OnAir.ru - «Радио Шансон» провело в Москве «Зеленый Субботник»

Принять участие в «Звездном Субботнике» пожелали звезды шансона Виктор Третьяков, Владимир Захаров, Любовь Шепилова, Демидыч, а также слушатели «Радио Шансон» и москвичи Северного Административного округа, в числе которых оказалось немало молодежи … и даже маленьких детей!

Акция прошла при поддержке компании «Бизнес-Букет» и была посвящена маю и любимой столице, где 10 лет назад впервые и зазвучали позывные «Радио Шансон».

В связи с 10-летием станции было решено провести «Зеленый Субботник» одновременно в двух точках Москвы: в одном из дворов Северного Административного Округа и на Шаболовке, где расположен столичный офис «Радио Шансон».

OnAir.ru - «Радио Шансон» провело в Москве «Зеленый Субботник»

OnAir.ru - «Радио Шансон» провело в Москве «Зеленый Субботник»

Счастливый дворик Северного Административного Округа превратился на время субботника в центр массового озеленения, песен, конкурсов и неформального общения звезд шансона с москвичами.

Компания «Бизнес-Букет» приготовила для участников зеленой акции все необходимое: нежные молодые кустарники, краску для окраски взрослых деревьев, необходимый садовый инвентарь и, наконец, множество свежих цветов, которые нужно было собрать в одну единую клумбу.

OnAir.ru - «Радио Шансон» провело в Москве «Зеленый Субботник»

OnAir.ru - «Радио Шансон» провело в Москве «Зеленый Субботник»

Узнав, что в их дворе собирается звездная компания из артистов шансона и сотрудников любимой радиостанции, жители окрестных домов побросали домашние дела и высыпали на улицу: кто — посмотреть на звезд шансона, а кто и поработать вместе с ними на равных.

Через полчаса после начала «Зеленого Субботника» в звездную команду «Радио Шансон» примкнули не только сознательные москвичи средних лет, но и много молодежи. Некоторые семьи выходили на субботник в полном составе, прихватив с собой детей и даже внуков. (Самому юному «красильщику деревьев» не было и 6 лет, но паренек гениально справился с порученным ему делом и с воодушевлением выкрасил не только ствол тополя, но даже и выпиравшие из-под земли корни!).

Приехавшие на акцию съемочные группы телеканалов «Столица» и «ВКТ» тоже не остались в стороне от происходящего. И после сбора необходимого для телерепортажа материала засучили рукава, надели садовые перчатки и принялись за озеленение города.

- Мы тоже любим Москву не меньше коллег с "Радио Шансон",- с благородным гражданским вызовом сказала журналистка телеканала «Столица» Ольга Белоусова.

OnAir.ru - «Радио Шансон» провело в Москве «Зеленый Субботник»

Ведущая «Зеленого Субботника» диджей «Радио Шансон» Аня Каверина едва успевала брать интервью у многочисленных участников акции, среди которых оказались даже приезжие с Дальнего Востока. Звук транслировался на всей территории действа. Звезды шансона задавали москвичам нужный тон в работе, пели, шутили, копали вместе с москвичами ямки для деревьев и делились своим садоводческим опытом с окружающими.

Прямо во дворе была установлена профессиональная звуковая аппаратура, которая помогла шансонье Виктору Третьякову, Любе Шепиловой, Демидычу и Владимиру Захарову исполнить после субботника свои лучшие песни. Разумеется, они пели о природе и любви к Родине.

В это же самое время на Шаболовке звездные ведущие «Радио Шансон» высаживали фирменную клумбу, цветы которой повторили знаменитые на всю Россию слова: «Радио Шансон — 10 лет!».

Свой вклад в высадку именной клумбы внесли: главный редактор Артур Вафин, диджей станции Маша Орлова, ведущая службы новостей Евгения Меркушева, корреспондент Саша Азанова, промо-отдел во главе с Павлом Раковым и многие другие сотрудники станции. Чтобы не пропустить важное для себя дело, диджей Александра Хайруллина, которая в это время вела эфир, была вынуждена то и дело выбегать во время рекламных пауз из студии, чтобы успеть внести свой вклад в высадку клумбы. «Для меня шансон — очень важная часть моей жизни, поэтому я не могу быть в стороне от такого важного дела!»,- сказала она.

«Мы рады, что смогли сделать еще одно доброе и красивое дело, — сказал в интервью телекомпании "Столица" pr-директор станции Павел Раков, — в этом году "Радио Шансон" исполняется 10 лет. Эта зеленая акция — дань нашей благодарности любимому городу, где впервые и зазвучали позывные »Радио Шансон«. И это очень здорово, что москвичи и звезды шансона поняли нас и так поддержали».

OnAir.ru - «Радио Шансон» провело в Москве «Зеленый Субботник»

Фоторепортаж об акции можно посмотреть на сайте «Радио Шансон» — www.chanson.ru


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 9955 от 17.05.2010 19:55 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты