20.04.2024, суббота


Радио "Юность": День Радио в подарок радиослушателям


Леонид Авер

Седьмого мая на радиостанции "Юность" будут отмечать День Радио. По этому поводу в прямом эфире радиостанции пройдёт необычная акция, призванная рассказать всей стране, какое сегодня радио в Москве, насколько разнообразен столичный эфир. В течение дня каждый час в эфире радио "Юность" будет посвящён отдельной радиостанции. О подробностях праздника в прямом эфире OnAir.ru рассказал заместитель директора и руководитель информационной службы "Юности" Армен Гаспарян
 
OnAir.ru: Расскажите, пожалуйста, подробнее о том, что будет происходить в эфире Вашей радиостанции седьмого мая.
Армен Гаспарян:
Седьмого мая мы отмечаем День Радио. Поскольку радиостанция "Юность" является одной из самых старейших в стране (в прошлом году нам исполнилось сорок лет), мы решили в этот день сделать подарок не столько себе, сколько радиослушателям. Авторы идеи - программный директор Андрей Зубков, мои коллеги Сергей Ясенев, Влад Монтре, Александр Павлов…. Идея родилась в самом конце апреля.
Это будет своеобразный фестиваль радио. Мы надеемся, что нашим слушателям в этот день не придётся щёлкать ручками приёмника и бегать с волны на волну в надежде поймать все свои любимые радиостанции. Достаточно будет настроиться на "Юность", чтобы в один день услышать всё самое интересное.
Из московских станций к нам в гости придут: "Европа Плюс", "Серебряный дождь", "Монте-Карло", "Максимум", "Русское Радио", "Маяк", "Свобода", и "Голос России". С самого утра мы будем делать прямые включения из Санкт-Петербурга, с "Эльдорадио". Плюс ко всему, наших слушателей ждёт ещё несколько сюрпризов, о которых пока не хотелось бы говорить.

OnAir.ru: По какому принципу подбирались радиостанции?
Армен Гаспарян:
Когда нам в голову пришла эта идея, мы решили привлечь к этому максимально возможное количество радиостанций. Приглашения были разосланы всем, кто-то откликнулся сразу, кто-то ещё думает. Список, безусловно, неполный, потому что до сих пор идут переговоры со многими нашими коллегами. Мы рассчитываем на то, что откликнутся все.

OnAir.ru: А как это будет выглядеть в эфире?
Армен Гаспарян:
У каждой радиостанции будет свой эфирный отрезок, где будут сидеть ведущие этих радиостанций, звучать музыка, которую они обычно у себя ставят, какие-то программы.… Вообще, весь день будет посвящён дню радио. В нашем эфире будут корреспондентские материалы об истории радиостанций, программы о нас самих, мы запустим рубрику "Один на один со слушателем", где сотрудники "Юности" расскажут о себе. К тому же мы пригласили в гости фан-клуб радиостанции "Юность", который существует уже три года, и покажем ему весь процесс работы на радио от получения темы для материала до выхода его в эфир, как работают наши ди-джеи, как составляются плей-листы, одним словом, во всех подробностях покажем своеобразную "кухню" радиостанции.

OnAir.ru: В релизе написано, что вы будете рады, если у ваших коллег возникнут собственные идеи по поводу этой акции. Как эти идеи будут реализовываться - экспромтом выдаваться в эфир или заранее обсуждаться и репетироваться?
Армен Гаспарян:
Вполне возможно, что часть идей будет выдаваться экспромтом. Будут, конечно, домашние заготовки, но мы надеемся, что наши коллеги придумают что-нибудь такое, что удивит нас, а мы в свою очередь постараемся удивить их.

OnAir.ru: Не знаете ли Вы о программах, идущих в тот же день на других радиостанциях, которые могут составить вам конкуренцию? Не боитесь ли вы этой конкуренции?
Армен Гаспарян:
Как нам кажется, ничего подобного на других станциях не будет. Конечно, наш праздник будет несопоставим с премией "Радиомания", церемония вручения которой будет в тот же день проходить в Питере.

OnAir.ru: А с "Радиоманией" вы не планируете как-то пересекаться в эфире?
Армен Гаспарян:
Да, вечером у нас будут прямые включения непосредственно из зала, где будет происходить вручение премии. Мы надеемся, что это дополнит картину празднования. А ещё мы рассчитываем пригласить в прямой эфир членов жюри и победителей конкурса. Если всё получится, будем получать информацию о ходе "Радиомании", так сказать, из первых рук.

OnAir.ru: А что может этому помешать? И вообще, расскажите о трудностях, которые могут возникнуть, и насколько вы готовы к ним?
Армен Гаспарян:
Надеюсь, что мы учли все сложности, которые могут возникнуть по ходу действия. Это, безусловно, тяжело, но у нас это не первая подобная акция. Мы устраивали пять автопробегов, объездили всю территорию России, даже до Белоруссии и Украины добрались. Так что мы представляем, как технически надо всё сделать. Да и гости из других радиостанций у нас будут не в первый раз.

6 мая 2003 г.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 12855 от 20.04.2003 01:28 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты