24.04.2024, среда


"Зачетное" радио


Совместное детище ООО «Наука Холдинг» и Комитета по телекоммуникациям и СМИ впервые вышло в эфир в День знаний. Вещание ведется на частоте 89,5 FM (Мегаполис FM) с 15.00 до 17.00 часов и круглосуточно – www.radiozachet.ru в Интернете. Станция преподносит себя как информационно-развлекательная с ориентиром на студентов и активную молодежь, сообщает газета "Вечерняя Москва".

На волнах радио «Зачета» активно пропагандируется здоровый образ жизни, семейные ценности, социальная и творческая инициатива подрастающего поколения. Уделяется внимание профориентации и помощи в трудоустройстве молодых людей – в том числе, и в рамках молодежных программ занятости, реализуемых столичным правительством. Гостями студии за месяц существования стали московские политики и бизнесмены, представители науки, общественно-политических организаций и движений. Первый эфир открыл председатель Мосгордумы Владимир Платонов, позднее в гостях студии побывали руководитель комплекса социальной сферы Людмила Швецова, ректор МГУ Виктор Садовничий, председатель студенческого правительства дублеров Максим Ткаченко.

Но делу время, а без часа потехи тоже нельзя - не обойдены вниманием и простые человеческие радости. В свободное от социальных проблем время в эфире радиостанции можно услышать тематические шоу-программы, горячие новости планетарного масштаба, аналитические беседы и качественную музыку, а также самых неожиданных гостей. В одной студии встречаются представители шоу-бизнеса, политическая элита, деятели искусства и просто интересные личности.

На сайте радиостанции каждый слушатель получит не только доступ ко всем передачам, но и сможет узнать последние новости из мира музыки, кино и моды. А также узнать, где весело и соразмерено студенческому карману провести время, найти кампанию, с которой можно отправиться на каникулы, да и просто показать себя народу.

Радийщики не скрывают, что в нынешнем общероссийском Году молодежи и равных возможностей (будем надеяться, что не только в нынешнем) ставят своей задачей помочь найти молодым людям свое место в жизни, преодолеть препятствия и трудности, показать, что они не одни на этом пути.

Пожелаем же им успехов!

Сетка программ:
 
Программа: Технология успеха
Время выхода: Каждую субботу с 15 до 16 часов
Героями программы становятся молодые успешные представители политики и бизнеса. Они делятся своим секретом успеха и обсуждают наиболее актуальные события в жизни города
Ведущие: Александр Яковлев и Александр Белавин
 
Программа: Непресный обзор
Время выхода: Каждый будний день в 9:12 и 11:12
Самая вкусная выжимка из свежих газет. Что почитать и не отравиться? Слушай «Непресный обзор» и будь в курсе самых актуальных новостей.
   
Программа: Мифология. Русская версия
Время выхода: Каждый понедельник с 15:00 до 16:00
Еженедельная информационно-развлекательная программа.
В программе развенчиваются (или укрепляются) расхожие мифы и заблуждения о России.
Ты веришь, что русские - самая пьющая нация, что наши две беды – дураки и дороги, а наше образование лучшее мире.
Задача программы – воспитание любви к Родине, уважение к символам страны и обычаям и традициям русского народа.
Ведущие: Дмитрий Пушкин

Программа: Афиша
Время выхода: По будням в 8:43 и в 10:43
Заблудились в культурных событиях Москвы? Не знаете как провести свободное время? Слушайте каждый будний день "Афишу" на радио "Зачет". Мы расскажем вам о самых ярких премьерах столицы. Выставки, концерты, клубы, кино – все это "Афиша" на радио "Зачет".

Программа: Назад в Прошлое
Время выхода: По будням в 8:12 и в 10:12
Ежедневная информационно-развлекательная программа
В легкой форме мы расскажем о том, что интересного произошло в истории в этот день: кто родился, что изобрели, что сказали, что сделали. Один день истории за три минуты эфира!
 
Программа: Гороскоп
Время выхода: Ежедневно в 8:12 и в 10:12
Чтобы день прошел легко, мало встать с той ноги. Звезды для этого рекомендуют гороскоп. Каждый день радио "Зачет", лучший друг козерогов, тельцов и прочей живности, в легкой и непринужденной форме расскажет, как провести день с максимальным позитивом.

Программа: В движении
Время выхода: Каждую среду с 15:00 до 16:00
Активный образ жизни - все, что заменяет ленное возлежание на диване перед телевизором. Это хобби и любимые занятия, на которые можно без сожаления, а даже с удовольствием потратить свое свободное время. Для кого-то это поездки по миру автостопом, для кого-то игра с друзьями в бадминтон на природе, для кого-то поиски ночью секретных кодов.
В этой программе мы расскажем вам все о спорте, экстриме, активном отдыхе. Вы встретитесь с известными спортсменами, необычными людьми.
Будьте активны! Будьте с нами!
Ведущие: Павел Плёнкин
 
Программа: Дежурный по столице
Время выхода: Каждый четверг и пятницу с 15:00 до 17:00
В записи и прямом эфире разговор на злободневные темы в рамках молодежно-студенческих проблем с представителями ведущих вузов страны: ректорами, преподаватеями.
В качестве соведущего приглашен VIP-гость.
Темы для обсуждения предлагаются слушателями радиостанции и редакторами программы. Это проблемы образования, как выбрать вуз, профессиональная ориентация и др.
Ведущие: Александр Рулев
 
Программа: Новости
Время выхода: По будням каждый час с 8:00 до 11:00
Ежедневная информационная программа.
Новости науки, последние открытия, изобретения НИИ и ВУЗов.
Как за границей живет молодежь, новые системы образования, открытия, курьезы.
С нами ты будешь в курсе всех событий!

Программа: Руссо Туристо
Время выхода: Каждый вторник с 16:00 до 17:00
Еженедельная информационно-развлекательная программа.
Ток-шоу. Программа ориентирована на российского туриста – молодого, активного, чьи интересы простираются дальше границ безопасного отеля. Самые экзотические страны, самые экстремальные туры, а для самых независимых – обзоры самостоятельных маршрутов и развлечений. А также особенности национальной кухни, одежды, культуры и обычаев местных жителей.
Если ты не боишься экстрима и родился с душой туриста - становись под наши знамена. Общий сбор - каждый вторник, как только на часах пробьет три по полудни… Позывные - «Руссо Туристо» …. Мы встряхнем этот мир неслабо!

Программа: Интеллектика
Время выхода: Каждый будний день в 9:30 и 10:20
Интерактивная программа в которой студенты ВУЗов отвечают на самые неожиданные вопросы: "Где живут эфиопы?", "Как расшифровывается ВДНХ?" Каждый будний день радио "Зачет" проверяет студенческий интеллект.
Ведущие: Павел Новиков
 
Программа: Crazy Fest
Время выхода: Ежедневно в 8:33 и 11:33
В Екатеринбурге проходит фестиваль пельменей, в испанском городе Буньоль дерутся на помидорах, День огурца празднуют в Рязани, а день каштанов – в Париже. Если ты хочешь принять участие в этих незаурядных праздниках, приглашаем в "Crazy Fest".
Мы расскажем не только о забавном мероприятии, в "Crazy Fest" ты узнаешь, как на него попасть, где переночевать, что купить и чем еще заняться в пункте назначения.

Программа: ЗвездЗачет
Время выхода: Каждый понедельник с 16:00 до 17:00
Еженедельная информационно-развлекательная программа.
Ближайшая к нам звезда – Солнце. Ближайшая звезда на Радио "Зачет" – та, которую хочешь услышать ТЫ!
"ЗвездЗачет" – час живого общения с твоим кумиром. Звезды ближе, чем ты думаешь.
Каждый понедельник в гости радио "Зачет" приходят люди самых разных творческих профессий: артисты и писатели, художники и модельеры известные и не очень. Они приходят на час и остаются навсегда.
Ведущие: Дмитрий Пушкин
 
Программа: No Money No Cry
Время выхода: Каждый вторник с 16:00 до 17:00
Еженедельная информацонно-развлекательная программа.
В кармане потертых джинсов завалялся последний полтинник... А зарплата еле маячит из прекрасного далека… Или ее не планируется вовсе? Очередное собеседование прошло в пустую…. И подруга все настойчивее намекает на то, как давно вы не выходили в люди.
Повесил нос? Эх ты! Взгляни: ведь на небе солнце, а протертые джинсы нынче в моде! Не веришь? Радио "Зачет" докажет тебе это! В 16 часов во вторник! Как с успехом пройти собеседование, как быстро найти подработку, как устроить шикарный ужин на двоих, всего за полтинник? «No money No Cry!» - здесь ответы на все эти вопросы.

Программа: Имеешь право
Время выхода: По будням в 10:33
Ежедневная информационно-справочная программа.
Наш эксперт поможет вам решить многие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь во время учебы, работы, в быту, просто на улице!
Пишите и спрашивайте! Квалифицированный юрист ответит на все ваши вопросы, даст дельный совет.
Ведущие: Александр Комаров
 
Программа: Кинорубка
Время выхода: Каждую среду с 16:00 до 17:00
Еженедельная информационно-развлекательная программа.
Кино смотрят все, каждый день в мире киноиндустрии происходит много интересного, и мы стараемся за всем следить.
Каждую среду в программе «Кинорубка» анонсы предстоящих кинопремьер, обзоры фильмов, кассовые сборы, и конечно любимые актеры, которым можно задать вопросы, и услышать их комментарии, по поводу событие в мире кино.
"Кинорубка" - камера, мотор!
Ведущие: Павел Плёнкин


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 14665 от 01.10.2009 21:46 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты