19.04.2024, пятница


Обращение к участникам Премии Попова 2003


Ольга Кербабаева

26 апреля Президент Фонда Независимого Радиовещания Дмитрий Дергач распространил официальное обращение к участникам конкурса Премии Попова 2003, в котором сообщил о правилах работы жюри Премии и особенностях проведения Церемонии ее вручения этом году.
Алгоритм работы жюри выглядит так: прослушав конкурсные работы, каждый член жюри до 5 мая выберет по одной кандидатуре в каждой из 14 номинаций. Таким образом сформируются персональные списки из 14 претендентов на звание лауреата Профессиональной Премии Попова в области радиовещания. Лауреатами Премии в каждой из 14 номинаций будут признаны кандидатуры, выбранные наибольшим количеством членов жюри.
В случае равного количества набранных в одной номинации голосов решение будет принято в пользу той кандидатуры, которой достанется дополнительный голос Президента Фонда Развития Радиовещания.
Это означает, что никаких предварительных результатов до объявления самих победителей 7 мая обнародоваться не будет. Члены жюри даже не будут определять тройки лидеров по каждой номинации. Дмитрий Дергач: "Да, может быть, это не очень удобно для участников, желающих приехать наверняка, но эти правила уже стали традицией конкурса Премии Попова, и в них есть такие положительные стороны, как то, что все участники конкурса находятся на равных позициях до церемонии. Кроме того, само мероприятие задумано так, чтобы на нем присутствовали не только те, кто должен получать призы, но и все желающие провести День Радио в общении с коллегами и отдохнуть в атмосфере праздничного настроения неофициальной части, которая начнется сразу после церемонии и продолжится, как говорится, до победного конца".
Результаты конкурса будут объявлены непосредственно на пятой торжественной церемония вручения Премии, которая будет проходить 7 мая 2003 года в Москве в развлекательном  комплексе "Golden Palace" (метро Белорусская кольцевая, 3-я ул. Ямского Поля 15, тел. 232 15 15).
Начало церемонии в 19.00, сбор гостей 18.00.
По окончании официальной части состоится праздничный концерт с участием мэтров эстрады ВИА "Поющие сердца" и многих других популярных, а также молодых исполнителей. Во время концерта гости смогут общаться в неофициальной обстановке, угощаясь напитками и закусками.
Все претенденты на Премию и представители радиостанций приглашаются на церемонию вречения. О своем решении посетить мероприятие необходимо заранее сообщить по адресу dergach@front.ru, указав в письме полные ФИО.
Общий список гостей будет находиться на основном и служебном входах развлекательного комплекса "Golden Palace". Служебным входом придется воспользоваться тем, у кого с собой будет что либо из громоздкой кино-, фото-, видео- и аудиоаппаратуры.

Результаты голосования каждого члена жюри после проведения торжественной церемонии вручения Премии Попова 7 мая 2003 года будут опубликованы на официальном сайте Премии Попова и на OnAir.ru.

27 апреля 2003 г.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 6132 от 28.04.2003 00:39 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты