20.04.2024, суббота


Екатерина Лавицкая: Есть ли жизнь после Эфира? ...


Екатерина Лавицкая: Есть ли жизнь после Радио? ...

Древняя легенда гласит, что в Отводном канале Москва-реки живет Большой Черепах.

Большой Черепах – мудрый черепах. Иногда он дает людям дельные советы. Особо ценные советы он дает в обмен на лакомства, которые ему приносят люди.

А недавно по столице пошли слухи, что Большой Черепах обзавелся потомством, раздобрел и раздает мудрые советы направо и налево. Совершенно бесплатно!

Затарившись в ближайшем супермаркете дарами для Большого Черепаха и его потомства (дабы не нарушать традицию), мы отправились с программным директором радиостанции «Милицейская волна», Екатериной Лавицкой, к набережной Отводного канала. Разговаривать о жизни и за жизнь.

Помнишь еще, как представлялась в эфире?

Что касается моих эфирных имен, то рождались они всегда спонтанно за несколько минут до эфира, причем авторство мне никогда не принадлежало. Я была Катей Климовой, потом, уже в Москве, - Катей Марковой.

Скажи, где и когда все началось-то?

Конечно, я помню, как это было в первый раз! Это случилось 10 лет назад в чудесном, волшебном и очень красивом городе на Волге - в   Ярославле, на радио «Элис». Вышла я в эфир накануне Дня города, буквально за час до дня его рождения. Удивительно, но  совсем не волновалась. Мои будущие коллеги меня спрашивали: «Куришь?». Я отвечала: «Нет». На что они все в один голос уверенно заявляли: «После первого эфира будешь так нервничать, что обязательно захочется». К счастью,  не захотелось (смеется). Зато  очень захотелось работать на радио! Не могу сказать, что это была моя сумасшедшая мечта, но мне все очень понравилось, я поняла, что это мое.

Зато сколько было курьезных моментов потом! Есть что вспомнить?

Помню! Когда читала хронику происшествий (читать надо было очень серьезно), у меня упал микрофон. Редактор программы не растерялся, пришел на помощь и в течение 3-х минут держал его, а я, еле сдерживая свои эмоции, дочитывала выпуск. Или, например, когда в студии делали ремонт. Разруха полная. В перерывах между выходами перфоратором сверлили стены, другие стены ломали, пыль, шум, гром и молния … а ты говоришь о вечном … о прекрасном! (смеется)

Признайся! Порой снится, что ты вновь в эфире у микрофона ...?

Бывает! Столько лет прошло, а порой снится, что микрофон включен, а ты ничего не можешь сказать, или останавливается песня, а следующая не запускается. Или что-то с пультом (смеется) ... Думаю, что это снится многим, кто болеет радио!

Бывает ли жизнь после Радио?

Конечно, бывает! Я знаю многих людей из тех, с кем мне посчастливилось поработать, которые сегодня  занимаются самыми разными, далекими от радио делами, и у них все в порядке! Про себя пока однозначно ответить не могу: варюсь в общерадийном котле.

Удается поддерживать связь со «стариками»?

Стараюсь.

Радио слушаешь сейчас?

Да! С одной стороны, всегда слушаю радио по работе, с другой стороны, мне как слушателю нравится, что оно непредсказуемо – никогда не знаешь, какая песня будет следующей.

Покритикуешь кого-нибудь или добрым словом приложишь?

Нет! (смеется)

Прозвучит пафосно, но вопрос-то правильный ... Что тебе дала работа на Радио?

Я закончила инженерно-экономический факультет политехнического университета. От радио это довольно-таки далеко! Ну практически как северный полюс! Но, как в дальнейшем выяснилось, - это как раз мое. Это моя работа, это мой коллектив, это моя семья, это моя жизнь... надеюсь, что прозвучало не очень пафосно! Зато искренне!

Жизнь удалась? Есть о чём жалеть?

Если бы мне предложили начать все заново, я бы не согласилась. Мне нравится ВСЕ! Когда твои мечты сбываются - это счастье. В моей работе было и такое! Здорово!

Спасибо! Всего доброго тебе!

Автор рубрики: Vspomni (собака) FMNews.ru


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 12102 от 19.09.2008 00:00 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты