19.04.2024, пятница


Сергей Корзун о старой работе и новых проектах


Cпециально для OnAir.ru

Сергей Корзун назначен главным редактором радиостанции "Новости On-Line". Ранее пост главного редактора "Новостей On-Line" занимал Михаил Черваков. С ноября 2001 года эта должность была вакантна. Отныне Сергей Корзун будет отвечать за весь программный продукт радиостанции. Официально он приступает к работе 19 марта. Комментируя для OnAir своё назначение, Сергей Корзун сказал: "Предложение возглавить редакцию "Новости On-Line" поступило ко мне от руководства холдинга Проф-Медиа, и я с удовольствием его принял. Я собираюсь менять программную политику станции, но пока не готов сказать, как именно". Естественными конкурентами "Новостей On-Line" новый главный редактор назвал "все радиостанции, работающие в новостном и разговорном формате".

Cергей Корзун подчеркнул, что он не собирается отказываться от идей, заложенных в концепцию проекта "Глобальный Русский звук", который он представлял на прошедшем недавно конкурсе ФМ-частот. "Я остаюсь приверженцем своих собственных планов, и часть этих планов, я уверен, удастся  реализовать здесь, на радио "Новости Оn-Line".

Предыстория:

Сергей Корзун покинул Эхо Москвы 1 января 2002 года. Говоря о причинах своего ухода, С. Корзун отметил, что он связан с тем, что "нынешний главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов - очень талантливый, но чрезвычайно авторитарный руководитель... Вполне вероятно, что мы останемся друзьями, но работать под его руководством нет никакой возможности: ни одна из моих идей и замыслов, которые я предлагал ему, не нашли своего воплощения в эфире", - подчеркнул С. Корзун.

Один из основателей Эхо Москвы С. Корзун с момента первого выхода радиостанции в эфир в августе 1990 года до февраля 1996 года работал ее главным редактором. В промежутках С. Корзун также работал главой информационной службы телекомпании "REN-TV" и был вице-президентом канала "ТВ-Центр".

В феврале 2002 года Сергей Корзун и его высокотехнологичный проект "Глобальный русский звук", предполагающим использование Интернета и мобильной телефонии, был одним из претендентов на частоту вещания в Москве и Московской области на конкурсе Министерства печати.

О проекте "Глобальный Русский Звук" (06.12.2001):

Сергей Корзун: "У меня есть проект нового современного радио, которое отвечает на вызовы XXI века, оно связано с аудиосервисом для традиционной мобильной телефонии, а также для Интернета. Но пока, к сожалению, из-за отсутствия инвесторов и частоты оно не находит себе воплощения".

19.03.2002



* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 9080 от 09.03.2003 13:22 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты