25.04.2024, четверг


OnAir.ru представляет: СМИ о радио


Уважаемые коллеги!

Мы открываем раздел "СМИ о радио" .
В последнее время писать о радио стало модно. 
Каждое уважающее себя издание считает своим долгом освещать деятельность радиоиндустрии - с позиции ли бизнеса, этики и нравственности, профессиональных ли особенностей работы ди-джеев или продюсеров утреннего шоу - не важно.
Статьи выходят разные. За какими-то сразу видна работа пресс-служб радиостанций. Кто-то не идет дальше сухого изложения фактов и предельно осторожен в выводах. Кто-то пытается оценить работу радиокомпаний и делает это с разным успехом. Так или иначе - направление журналистики, пишущей о радио, активно формируется. Стали даже выходить специализированные журналы и тематические приложения. 
OnAir.ru готов собирать публикации отечественных журналистов о радиовещании. Это позволит вам получать дополнительную информацию о жизни радиосообщества, наблюдать за развитием и формированием института радиокритики :) и давать отпор злостным пасквилистам :)).
Чтобы накапливающееся раздражение не выходило за рамки приличия, мы предлагаем сливать его на страницы Форума раздела "СМИ о радио". Темы этого Форума посвящены проблемам журналистики и персоналиям пишущих о радио журналистов. У вас будет возможность покритиковать или оценить работу тех, кто критикует вас и формирует у простых смертных впечатление о вашей работе.
По условиям нашей договоренности с отдельными изданиями их материалы будут вывешиваться с некоторым опозданием. Мы надеемся, что это не скажется на уровне вашей информированности и качестве нашей работы.
Те публикации, которые мы пропустили, но которые достойны всеобщего ознакомления, вы можете присылать в текстах или просто в виде ссылок на издания нам на адрес: info@onair.ru. Статьи о жизни радио в регионах тоже приветствуются.  

Редакция  OnAir.ru

Первая заданная тема для обсуждения в рамках Форума максимально нейтральна. И все же мы просим вас поделиться собственной точкой зрения: Существует ли современная журналистика о радио?

17 ноября 2003 г.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 8564 от 17.11.2003 21:07 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты