26.04.2024, пятница


«Русское Радио» отметило годовщину присоединения Крыма


18 марта на Васильевском спуске прошел грандиозный митинг-концерт «Мы вместе» в честь второй годовщины присоединения Крыма к России. Это масштабное мероприятие собрало на Красной площади больше ста тысяч человек, а в эфире «Русского Радио» трансляцию смогло услышать более девяти миллионов человек.

Открыл концерт мэтр российской эстрады Иосиф Кобзон. В утреннем эфире «Русского Радио» Иосиф Давыдович рассказал слушателям, что для него значит этот день: «Для меня восторжествовала справедливость. Я подарил нашему президенту карту 1804 года, которую приобрел в антикварном магазине, где очень четко обозначен Крым в границах нашей великой России. Я благодарю за усилия нашего президента. Я благодарю крымчан, которые вышли на улицы и избавили Крым от кровопролития. Мы можем теперь ехать в Крым – к себе домой, как крымчане могут приезжать в Россию – к себе домой!»

После выступления Иосифа Кобзона собравшихся на Красной площади зрителей, а также слушателей «Русского Радио» ждало видеообращение из Крыма – поздравление от президента России Владимира Путина.

Присоединение Крыма к России отмечали во многих городах. Праздничные мероприятия проходили на площадках от Владивостока до Керчи. А трансляция московского концерта в эфире «Русского Радио» позволила приобщиться к празднику более девяти миллионам россиян. Свои яркие и душевные выступления подарили зрителям и слушателям концерта такие любимые многими миллионами звезды, как группа «Земляне», Лариса Долина, Дима Билан, A’Studio.

Завершился концерт государственным гимном, который, без сомнения, наполнил самыми позитивными чувствами и гордостью всех россиян.

Автор фото: Сергей Михеев («Российская газета»).


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 2810 от 11.03.2016 15:17 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты