19.04.2024, пятница


Фестиваль «ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM – 2015» в Москве и Санкт-Петербурге


В Москве состоялся одиннадцатый Фестиваль «Легенды Ретро FM» - OnAir.ru

Международный музыкальный фестиваль «Легенды Ретро FM - 2015» порадовал зрителей Москвы и Санкт-Петербурга новыми участниками, невероятным праздником на сцене и золотыми хитами сразу нескольких поколений!

В Москве «Легенды Ретро FM» состоялись уже в 11-й раз и собрали в «Олимпийском» рекордное количество звёзд за всю историю фестиваля - причём почти половина из них выступили на шоу впервые! Конечно, в афише присутствовали знаменитые артисты, с которыми поклонники «Легенд» уже встречались, - например С.С.CATCH, ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ, RICCHI E POVERI, ВАДИМ КАЗАЧЕНКО, BONEY M. Но такого количества новых участников на фестивале ещё никогда не было! В первый раз гостями Ретро FM стали LOU BEGA, ЛАДА ДЭНС, FANCY, ЕВГЕНИЙ ОСИН, IN-GRID, СЕРГЕЙ БЕЛИКОВ, GIBSON BROTHERS и многие другие звёзды 70х, 80х и 90х.

В Москве состоялся одиннадцатый Фестиваль «Легенды Ретро FM» - OnAir.ruВесь вечер в «Олимпийском» праздновали круглые и знаменательные даты, которых за этот год накопилось особенно много. Началось с 25-летия первого альбома НАТАШИ КОРОЛЁВОЙ «Жёлтые тюльпаны», потом весь стадион хором поздравил бессменного ведущего шоу ДМИТРИЯ ХАРАТЬЯНА с юбилеем, а ближе к финалу дошла очередь и до BONEY M, которые официально отметили на «Легендах Ретро FM» 40-летие группы и 45 лет творческой деятельности солистки Лиз Митчелл. По такому случаю на сцене был устроен целый спектакль с цыганами и матрёшками, русские красавицы поднесли музыкантам чарку, а потом все вместе сплясали «Калинку-малинку»!

После выступления Лиз Митчелл делилась эмоциями: «Ретро FM делает абсолютно фантастическое шоу! Огромная аудитория в «Олимпийском» и трансляция онлайн по всему миру! Мы только что вернулись из Индии, и даже там люди говорили, что смотрят «Легенды Ретро FM». Сегодня всё прошло просто идеально! И я счастлива, что мы отпраздновали юбилей Boney M именно здесь!»

Кульминацией одиннадцатых «Легенд Ретро FM» в Москве стало событие, которого долго ждали фанаты музыки 90-х – воссоединение знаменитого шведского дуэта YAKI-DA! Ретро FM уговорило Линду и Мари после 15 лет молчания снова выйти на сцену и спеть свой главный хит «I Saw You Dancing»!

Солистки группы были очень взволнованы: «Для нас большая честь, что люди до сих пор помнят Yaki-Da. Все нас поддерживали, улыбались! И знали слова наших песен – кажется, даже лучше, чем мы сами. Мы очень благодарны Ретро FM за приглашение, за возможность вернуться! И за этот потрясающий фестиваль. Жаль, мы не смогли увидеть все номера - но здесь столько больших артистов, столько энергии, так весело!»

По ходу дела выяснилось, что новые «Легенды Ретро FM» поставили очередной рекорд аудитории. Прямая видеотрансляция фестиваля набрала больше 25 000 000 просмотров в Интернете, соцсетях, на спутниковых и кабельных каналах почти в 30 странах мира!

Общие впечатления участников шоу 2015 года в Москве выразила НАТАША КОРОЛЕВА:

«Фестиваль «Легенды Ретро FM» – это море позитива и песни, которые мы все любим, все без исключения. И это очень крутая публика, огромное количество людей, которые поют, танцуют вместе с тобой! Нечасто бывает такая хорошая энергетика в зале! Ретро FM, вы молодцы, вы лучшие!»

Спустя ровно неделю после московского шоу фестиваль «Легенды Ретро FM - 2015» с аншлагом прошёл в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. Как и ранее в столице, в большом трёхчасовом шоу выступили самые яркие звёзды 70х, 80х и 90х.

В этот раз на петербургских «Легендах Ретро FM» было особенно весело - ведь Новый год совсем близко! Многие пришли на супершоу целыми семьями и даже перенесли в Ледовый традиционные декабрьские корпоративы. Праздничное настроение чувствовалось везде - на переполненных трибунах, в танцевальном партере, занимающем всю арену, и конечно, на сцене! Ведь, несмотря на все сложности этого года, Ретро FM вновь удалось собрать вместе самых популярных российских и зарубежных исполнителей.

Свои золотые хиты для петербургской публики спели BAD BOYS BLUE, ИГОРЬ НИКОЛАЕВ, BACCARA, НАТАЛИЯ ГУЛЬКИНА, OTTAWAN, ТЕХНОЛОГИЯ и другие любимые артисты, многие из которых приняли участие в шоу впервые. Легендарный итальянец RICCARDO FOGLI и отечественный кумир 90-х ВАДИМ КАЗАЧЕНКО специально для этого вечера приготовили сюрприз - спели дуэтом песню «Storie di tutti i giorni», когда-то победившую на фестивале в Сан-Ремо.

«ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM – 2015» в Москве и Санкт-Петербурге - OnAir.ruНе смог пропустить такой звёздный фестиваль и народный герой 80-х ЮРИЙ ШАТУНОВ. Знаменитый солист «Ласкового мая» сейчас очень редко выходит на сцену, но в гости к Ретро FM приехал с удовольствием, и даже привёз с собой то, чего в этом сезоне всем так не хватает - снег! Под песню «Глупые снежинки» всю арену Ледового дворца замела настоящая новогодняя метель, а на сцене даже выросли небольшие сугробы. Выступления других звёзд тоже сопровождались неожиданными эффектами, разноцветными огнями и фейерверками, танцевальными номерами, в которых участвовали лучшие петербургские коллективы. Ретро FM вновь показало шоу мирового уровня - море света, огромная декорация с движущимися экранами, яркое динамичное видео для каждого номера и самые заводные хиты для всех поколений! А главное - ощущение большого народного праздника, где все поют и танцуют и всем хорошо!

Участники фестиваля отметили, что публика на петербургских «Легендах Ретро FM» была просто фантастическая. Каждую песню зал пел вместе с артистами, причём не только по-русски. А король евродэнса 90-х, экстравагантный швед E-TYPE был так тронут горячим приёмом, что даже решил спеть свой главный хит «Russian Lullaby» («Русская колыбельная») не на сцене, а посреди танцевального партера, хором со всем Ледовым дворцом!

Специальным, почётным гостем фестиваля «Легенды Ретро FM» в Санкт-Петербурге стал автор, пожалуй, самых популярных отечественных хитов ЮРИЙ АНТОНОВ. После выступления знаменитый певец и композитор поделился впечатлениями: «Фестиваль Ретро FM всегда доставляет удовольствие! Хороший зал, хороший зритель! И ещё я просто люблю приезжать в Петербург, где прошли годы моей творческой жизни. Здесь я написал несколько песен, которые потом стали популярными. Так что этот город для меня - родной!».

Сразу после Юрия Антонова на сцену вышла международная звезда 80-х, великолепная SANDRA. Позднее, в интервью прессе певица призналась: «Для меня «Легенды Ретро FM» - самое красивое и самое долгожданное шоу этого года! Я чувствовала невероятную энергию зала, и это незабываемо – слышать, как целый стадион поёт вместе с тобой!».

Об итогах «Легенд Ретро FM – 2015» рассказывает Генеральный продюсер Ретро FM ВЛАДИМИР ИВАНЕНКО:

«Ежегодные фестивали в Москве и Санкт-Петербурге - это новогодний подарок от Ретро FM всем нашим слушателям и зрителям. Очень много людей целый год работают над тем, чтобы в декабре порадовать поклонников хорошей музыки новым шоу, редкими артистами, свежими идеями. Мы счастливы, что в 2015 году на «Легендах» произошло столько интересных событий, что нам удалось воплотить многое из того, что мы придумали для этого шоу и дать возможность замечательным артистам, российским и зарубежным, выступить у нас впервые! Прошедший год выдался непростым, и нам особенно хотелось, чтобы на нашем фестивале люди смогли почувствовать приближение праздника, отдохнуть от проблем и получить яркие впечатления. Жаль, что «Олимпийский» и Ледовый дворец не смогли вместить всех желающих, но это не беда - в новогоднюю ночь и праздничные дни «Легенды Ретро FM» покажут на самых популярных телеканалах!».

Смотрите фото и видео с фестиваля «Легенды Ретро FM» на сайтах retrofm.ru и legendy.retrofm.ru


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 9167 от 18.12.2015 18:51 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты