29.03.2024, пятница


Всероссийский тур «Авторадио дарит «Машину» завершился выступлением в Санкт-Петербурге


7 июля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся финальный концерт группы «Машина времени» в рамках всероссийского тура «Авторадио дарит «Машину».

Тур был организован «Авторадио» и компанией NISSAN к празднованию 20-летия станции и запуску новой модели Nissan Almera, созданной специально для российского рынка. В рамках проекта в июне-июле 2013 года на лучших открытых площадках крупнейших городов России прошли бесплатные сольные концерты несокрушимой «Машины времени».

OnAir.ru - Всероссийский тур «Авторадио дарит «Машину» завершился выступлением в Санкт-Петербурге

Проект стартовал в День России в Самаре, затем охватил Казань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, а завершающим стало выступление «Машины времени» на Дворцовой площади Санкт-Петербурга.

Увидеть легендарную рок-группу, послушать знаменитые хиты и отметить юбилей «Авторадио» пришли на Дворцовую площадь более 100 тысяч человек. А общее число зрителей, посетивших концерт «машинистов» в разных городах, превысило 300 тысяч человек.

По признанию фанатов, они готовы слушать любимые песни до бесконечности, а расстояние, которое нужно для этого преодолеть - не помеха. На концерты «машинистов», которые на протяжении тура отгремели в крупнейших российских городах, приезжали зрители из самых разных уголков нашей страны и даже из-за рубежа. Многие слушатели приходили целыми семьями.

OnAir.ru - Всероссийский тур «Авторадио дарит «Машину» завершился выступлением в Санкт-Петербурге

- «Авторадио», в отличие от многих, постоянно придумывает замечательные праздники для своих слушателей. А это дорогого стоит, - отметил лидер «Машины времени» Андрей Макаревич.

И действительно, везде, где проходил тур «Авторадио дарит «Машину», в адрес радиостанции звучали слова благодарности и поздравления с юбилеем.

- Хочу поздравить «Авторадио» с 20-летием. Огромнейшее спасибо за прекрасный концерт, энергетику и драйв выступления!

- Мы приехали с севера Тюменской области. Хороший концерт, а «Машина времени» - лучшая!

- Нам очень понравилось, такие выступления сближают. Здесь много людей разных возрастов, разных поколений. И это очень здорово!

Не пропустили шоу «Авторадио дарит «Машину» и высокопоставленные политики. Например, в Казани среди зрителей был замечен мэр города Ильсур Метшин, не стеснявшийся подпевать любимым артистам, а в Воронеже концерт посетил исполняющий обязанности мэра Геннадий Чернушкин.

В Санкт-Петербурге на живое выступление музыкантов пришел вице-губернатор Василий Кичеджи, который не только поздравил всех слушателей с юбилеем любимой радиостанции, но также сказал, что «Авторадио», вне сомнения, самая лучшая радиостанция во всей стране.

- Чувства просто переполняют. И самое главное - это чувство радости и счастья от того, что все получилось, - сказал Юрий Костин, президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ), флагманом которой является «Авторадио». - Получилось благодаря «Авторадио», команде, слушателям и, конечно, всенародной любви к группе «Машина времени». Это одна из немногих команд в мире, способная на протяжении целого тура собирать не просто стадионы, но и площади, на которых даже количество людей подсчитать трудно. «Авторадио» с любовью относится к своей аудитории. Эта искренность не остается не замеченной, и в итоге получаются такие замечательные мероприятия.

OnAir.ru - Всероссийский тур «Авторадио дарит «Машину» завершился выступлением в Санкт-Петербурге

Помимо живого выступления «Машины времени», «Авторадио» и компания NISSAN организовали социальную акцию - в каждом городе, где проходил тур, организаторы дарили автомобиль Nissan Almera многодетной семье, детскому дому или другому социальному учреждению.

В Самаре автомобиль вручили Денису и Нине Золотухиным, в их большой семье двое своих детей и трое приемных, в Казани новенький Nissan Almera получила общественная организация приемных семей под названием «Семейный дом «Мы вместе!». Достался автомобиль и многодетной семье Кубанцевых из Аксайского района Ростовской области, и многодетной семье Суворовых из Воронежа, и семье Ливадоновых из Нижнего Новгорода, у которых четверо своих детей и два малыша из детского дома.

В Северной столице машину получила семья Шариновых - у них трое своих взрослых детей и десять приемных.

Тур «Авторадио дарит «Машину» прошел при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Фото- и видеорепортажи с концертов «Машины времени» смотрите на сайте www.avtoradio.ru.

Следите и за эфиром «Авторадио», где еще прозвучат все самые интересные подробности с всероссийского тура «Авторадио дарит «Машину».


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 3161 от 08.07.2013 21:33 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты