11.06.2025, среда


10.06.2025 г. - Эксперты «Европейской медиагруппы» выступили спикерами ежегодной конференции «Локальное радио: инновации и перспективы»


Эксперты «Европейской медиагруппы» выступили спикерами ежегодной конференции «Локальное радио: инновации и перспективы»
Мероприятие собрало более 270 профессионалов из 51 региона России, а также Белоруссии и Кыргызстана


5 и 6 июня в Сочи на площадке Pullman Sochi Centre при поддержке «Европейской медиагруппы» состоялась ежегодная конференция «Локальное радио: инновации и перспективы». Эксперты отечественного радиохолдинга выступили спикерами масштабного отраслевого события.

Директор юридического департамента «Европейской медиагруппы» Дмитрий Григорьев представил вниманию коллег доклад, посвящённый вопросам использования государственного языка в работе СМИ и рекламном сегменте, а также правовым аспектам применения искусственного интеллекта в радиоиндустрии.

«Искусственный интеллект должен работать исключительно инструментом, но не субъектом практики радио. Нейросети не должны замещать ведущих, которые ведут коммуникацию с аудиторией, дарят эфиру живость и привносят в медиа теплоту человеческого общения»,

— отметил Дмитрий Григорьев.

Директор департамента маркетинга и аналитики «Европейской медиагруппы» Екатерина Ерошкина выступила с аналитикой, посвящённой динамике и структуре регионального сегмента рекламного рынка радио.

«Рекламодатели по-прежнему ценят такие качества радио, как быстрый набор высоких охватов в практически любых ЦА, и возможность коммуникации с потенциальными покупателями непосредственно перед покупкой. Но радио всё ещё не хватает пост-кампейн аналитики, а также детальных данных по регионам и подробного описания аудитории. Это те области, которые необходимо развивать, чтобы привлекать и удерживать рекламодателей, когда динамика рекламного рынка снижается, и обостряется конкурентная борьба»,

— сообщила Екатерина Ерошкина.

Технический директор ЕМГ Олег Бондаренко рассказал о ключевых векторах развития индустриального радиоплеера как единого окна входа радиостанций в онлайн-сервисы:

«Одна из стратегических целей радиоплеера — максимально собрать онлайн-аудиторию прослушивания радио не только на ресурсе radioplayer.ru, но и через его дистрибуцию на сторонних платформах и сервисах в дополнении с различными видами статистики».

XIV конференция «Локальное радио: инновации и перспективы» — крупнейший в истории российского радио индустриальный форум. Мероприятие собрало более 270 профессионалов из 51 региона России, а также Белоруссии и Кыргызстана. Представители медиа обсудили вызовы и возможности, открывающиеся перед региональным радиовещанием, стратегии его развития и эффективные модели работы. Организатор события — Российская Академия Радио. Поддержку «Локальному радио» оказало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Больше информации на www.emg.fm, в Telegram-канале и на странице холдинга ВКонтакте.



• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


Полная версия новости на основном сайте OnAir.ru

Опубликовано: 10.06.2025 г. - OnAir.ru - 243


  На главную

 Новости дня:
• В Хакасии впервые зазвучало Радио ВЕРА
• Ани Лорак представила на «Авторадио» свою самую личную песню
• Майк Маквей. Основы программирования: Часть 1 – Музыка и ведущие
• ГПМ Радио на ежегодной конференции РАР
• Прозрачность как драйвер роста: будущее регионального радио
Полная версия сайта

2000-2025 гг. © OnAir.ru - Наши контакты