24.06.2025, вторник


01.04.2025 г. - Радио JAZZ 89.1 FM объявляет о запуске нового проекта: «Кухонный джаз»


Радио JAZZ 89.1 FM объявляет о запуске нового проекта: «Кухонный джаз»
В проекте примут участие известные музыканты-импровизаторы, которые будут создавать джазовые композиции с использованием ложек, кастрюль и других предметов домашнего обихода


Москва. 1 апреля. ONAIR.RU - 1 апреля Радио JAZZ 89.1 FM объявила о запуске совершенно нового музыкального проекта под названием "Кухонный джаз". Главная цель которого - продемонстрировать, как легкие и непринужденные звуки джаза могут сочетаться с неожиданными инструментами, такими, как кухонные принадлежности.

По словам программного директора Радио JAZZ 89.1 FM Дмитрия Грошева, в проекте примут участие известные музыканты-импровизаторы, которые будут создавать джазовые композиции с использованием ложек, кастрюль и других предметов домашнего обихода.

"Мы хотим, чтобы наши слушатели оценили, как простые звуки могут стать источником вдохновения и креативности",

— добавил Дмитрий.

Кроме того, в рамках запланированных интерактивных программ проекта, свои записи "Кухонного джаза" смогут присылать слушатели и бороться за звание «Самого креативного шеф-джазиста месяца».

Работы будут приниматься в аудио и видео форматах, через специальную форму обратной связи, размещенную на сайте радиостанции. Лучшие музыкальные импровизации, по мнению редакции радиостанции, будут размещены на сайте, а также в эфире Радио JAZZ по будням в 10:00, 15:00, 19:00.

Пока что многие слушатели шутят, что такой формат — это отличный способ разнообразить вечерние посиделки с друзьями, превращая приготовление еды в настоящий джазовый концерт.

Радиостанция уже анонсировала первый эфир, который, должен пройти в студии, заполненной кастрюлями и сковородками.



• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


Полная версия новости на основном сайте OnAir.ru

Опубликовано: 01.04.2025 г. - OnAir.ru - 338


  На главную

 Новости дня:
• Вадим Терещук: «Радио для малого бизнеса – прямой путь к потребителю»
• Цифровизация радио: новые форматы, аудитории и модели взаимодействия
• Гороскоп для своих на 23–29 июня: Неделя, когда эфир лечит
• Ирина Ипатова представила проект «Авторадио» к юбилею Великой Победы на ПМЭФ-2025
• Нейро-DJ vITa выходит в эфир: Energy FM Минск запускает ведущую, созданную искусственным интеллектом
Полная версия сайта

2000-2025 гг. © OnAir.ru - Наши контакты