08.06.2023, четверг


09.10.2020 г. - «Любишь бюджеты – люби и откаты»! Слоган рекламной кампании «L – radio» заинтересовал Челябинское УФАС России


«Любишь бюджеты – люби и откаты»! Слоган рекламной кампании «L – radio» заинтересовал Челябинское УФАС России
В антимонопольную службу пожаловался гражданин. По его мнению, реклама «побуждает должностных лиц к совершению коррупционных преступлений, формирует негативный образ государственного служащего в сознании слушателей радио»


В Челябинское УФАС России поступило заявление на рекламу «Любишь бюджеты – люби и откаты». Слоган транслируется в эфире радиостанции «L – radio» и являются частью рекламы этого радио, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В антимонопольную службу пожаловался гражданин. По его мнению, реклама «побуждает должностных лиц к совершению коррупционных преступлений, формирует негативный образ государственного служащего в сознании слушателей радио». Согласно федеральному закону, реклама не должна побуждать к совершению противоправных действий.

Сейчас Челябинское УФАС изучает заявление. Также ведомство запросит мнение у членов экспертного совета по рекламе, заседание которого состоится на следующей неделе. В течение месяца антимонопольная служба примет решение.

kommersant.ru

• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


Полная версия новости на основном сайте OnAir.ru

Опубликовано: 09.10.2020 г. - OnAir.ru - 2695


  На главную

 Новости дня:
• Суперхитово и ярко: финал фестиваля «Новое Радио ДВИЖ» состоится в Москве
• Дерзко, смешно, актуально: Comedy Radio устроило концерт-презентацию
• «Красавцы + 1»: Константин Сидорков в утреннем шоу Love Radio
• Relax FM приглашает на грандиозную одновременную медитацию в рамках Дня йоги в России
• «Живая струна» на «Радио Шансон»: Леонсия Эрденко
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты