21.12.2024, суббота


27.04.2015 г. - Полиграф подтвердил причастность Барсукова к убийству Старовойтовой


Полиграф подтвердил причастность Барсукова к убийству Старовойтовой
Полиграф подтвердил причастность Барсукова к убийству Старовойтовой


Специалисты ФСБ провели проверку на полиграфе экс-депутата Госдумы от ЛДПР, бизнесмена Михаила Глущенко, обвиняемого в соучастии в убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Исследование подтвердило показания Глущенко о том, что указание устранить Старовойтову поступило от другого петербургского бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина), которого в СКР считают лидером тамбовской преступной группировки, пишет «Коммерсантъ».

Глущенко были заданы три вопроса: помнит ли он об указании Владимира Барсукова ликвидировать Галину Старовойтову; помнит ли он данные, что указание на устранение депутата было получено от других лиц; помнит ли он о принятии им самостоятельного решения об устранении госпожи Старовойтовой На первый вопрос ответ был утвердительным, на два последующих — отрицательные.

Старовойтову расстреляли в подъезде в ноябре 1998 года, при этом получил ранение ее помощник Руслан Линьков. За совершение убийства была осуждена группа лиц, в том числе один из организаторов убийства Юрий Колчин, который получил 20 лет тюрьмы.

Авторитетный бизнесмен Глущенко был привлечен к ответственности в прошлом году по ст.30 и ст.277 Уголовного кодекса РФ (пособничество посягательству на жизнь государственного или общественного деятеля). В марте прокуратура заключила с ним досудебное соглашение.

Вместе с подельниками Барсуков уже осужден за рейдерские захваты и другие преступления.

rbc.ru

• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


Полная версия новости на основном сайте OnAir.ru

Опубликовано: 27.04.2015 г. - OnAir.ru - 1177


  На главную

 Новости дня:
• Суд в Москве заочно арестовал Татьяну Фельгенгауэр
• В новый год с новой студией! Стартовало вещание «‎Европы Плюс» из обновлённого эфирного пространства
• Продолжается путешествие Деда Мороза с НТВ: сказка заглянула на Детское радио
• Новосибирский филиал «Выбери Радио» провел бизнес-завтрак для партнеров
• «Юмор FM» заходит в город-миллионер Омск
Полная версия сайта

2000-2024 гг. © OnAir.ru - Наши контакты