21.12.2024, суббота


08.04.2009 г. - В Тольятти начала вещать радиостанция "Маяк FM"


В Тольятти начала вещать радиостанция "Маяк FM"
В Тольятти начала вещать радиостанция "Маяк FM"


На прошлой неделе в Тольятти на частоте 106,4 Мегагерц началось техническое вещание радиостанции "Маяк FM". Управление частотой будет осуществлять ЗАО "К-Холдинг", принадлежащее Михаилу Носореву.

Изначально "Маяк FM" позиционировался как облегченная версия традиционного "Маяка", адаптированная специально для вещания в коммерческом FM-диапазоне, где, помимо новостей, будут звучать и развлекательные программы. Однако в конце 2007 года на самом традиционном "Маяке" произошла кардинальная смена формата, после чего эфирные сетки обеих радиостанций оказались практически идентичными.

"Сейчас мы заканчиваем сбор и оформление необходимой разрешительной документации, а с мая начнем полноценное продвижение радиостанции на рынке и коммерческую деятельность", – рассказал коммерческий директор "К-Холдинга" Юрий Петров. – Мы не ставим перед собой вопрос о создании местных программ, поскольку считаем, что в Тольятти пока нет людей, способных создать продукт соответствующего качества. Хотя в будущем возможно все. Нельзя забывать, что "Маяк" – старейший радиобренд в России, своеобразный символ качества, которому нужно соответствовать. На мой взгляд, сегодня это один из лучших продуктов на медиарынке – идеальный симбиоз музыкального формата, дополненный "сливками" радиоведущих. Этот формат, безусловно, будет востребован среди тольяттинской аудитории старше 30 лет".

Однако участники рынка более скептичны в своих оценках перспективы развития "Маяка FM", пишет газета "Постскриптум Тольятти".

"У "Маяка" есть как сильные, так и слабые стороны, – отмечает представитель ИК Arbalet в Тольятти Андрей Балин. – С одной стороны, это действительно широко известный и проверенный бренд. С другой – новый формат "Маяка" приняли далеко не все. Если раньше это была радиостанция с четко очерченным кругом радиослушателей, то теперь он достаточно расплывчатый – взрослые, но "продвинутые" люди".

Исполнительный директор "Love-радио Тольятти" Сергей Бугров отмечает, что сейчас не лучшее время для вывода на рынок новых продуктов. "Окупаемых радиостанций в Тольятти практически не осталось. А если люди готовы ежемесячно расставаться с 400-500 тысячами рублей, это уже не коммерческий, а социальный проект", – говорит он.

tltnews.ru

• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


Полная версия новости на основном сайте OnAir.ru

Опубликовано: 08.04.2009 г. - OnAir.ru - 1406


  На главную

 Новости дня:
• Суд в Москве заочно арестовал Татьяну Фельгенгауэр
• В новый год с новой студией! Стартовало вещание «‎Европы Плюс» из обновлённого эфирного пространства
• Продолжается путешествие Деда Мороза с НТВ: сказка заглянула на Детское радио
• Новосибирский филиал «Выбери Радио» провел бизнес-завтрак для партнеров
• «Юмор FM» заходит в город-миллионер Омск
Полная версия сайта

2000-2024 гг. © OnAir.ru - Наши контакты