24.04.2024, среда

На машинах – через всю страну!

"Русский курьер", 20.10.2004
Вячеслав Варенов

В это воскресенье на Васильевском спуске будет многолюдно: там финиширует всероссийский автопробег «Владивосток-Москва», задуманный «Авторадио» ко Дню автомобилиста. Звезды эстрады, телевидения и герои, проехавшие за 30 дней всю Россию, сольются воедино. Длинную автоколонну приедет встречать руководство ГИБДД, Минтранса и других государственных структур. Торжественный митинг превратится в настоящий парад автомобилей. Кажется, мы уже стоим на пороге того дня, когда в сознании людей «Авторадио» и День автомобилиста будут связаны воедино.
На вопросы «РК» отвечает президент Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александр Варин.

- Вы действительно хотите придать Дню работников автомобильной промышленности и дорожного хозяйства новый статус?
- Да, есть такая идея. И родилась она не на пустом месте.
В современной России автомобиль уже давно перестал быть принадлежностью какого-то одного ведомства. Больше половины нашего населения, так или иначе, с автомобилями связана: кто-то их делает, кто-то ремонтирует, кто-то их моет, кто-то для них шины новые изобретает, магнитолы конструирует, дороги строит. Кто-то на них всего лишь ездит, не вникая ни в какие подробности, а кто-то просто любит. Так почему бы всем этим людям не получить свой праздник? Вот мы и решили, что в этом году ко Дню автомобилиста проведем транснациональный автопробег «Владивосток-Москва» и гала-концерт «Звезды Авторадио в Кремле».

- Какую цель преследует автопробег?
- Мы не преследуем никаких экстремальных целей, не проводим тест-драйвы машин, не покоряем скоростные рекорды. Однако наш пробег профессионально организован, его официально поддерживают Минтранс России и ГУ ГИБДД. А его пилотами и техническими организаторами являются сотрудники кампании «Эксперты приключений» - опытные люди, которые проходили в разных странах мира очень сложные маршруты.
С точки зрения бизнеса для радиостанции этот пробег является агитационным мероприятием с целью продвижения «Авторадио» как общероссийского средства массовой информации.
Идеологическая цель автопробега и последующего за ним концерта «Звезды Авторадио в Кремле» – собрать под свои знамена всех автолюбителей и профессионалов и превратить формальный день работников автомобильного транспорта в общенациональный День автомобилиста. В такой стране, как Россия, где дороги соединяют все, этот праздник должен быть действительно общенациональным. Потому мы и берем его под свой патронаж – собираемся проводить каждый год какие-то мероприятия, этому посвященные. Может быть, это будут автопробеги - на разных машинах, по разным маршрутам, может быть, что-то еще. Посмотрим.

- Это первый автопробег, который вы организуете?
- Да, первый. Но надеемся, что не последний.

- Правда ли, что один из джипов, который участвует в автопробеге, будет подарен одному из радиослушателей?
- Да, это так. Внедорожник Toyota Land Cruiser будет разыгран 26 октября среди зрителей концерта «Звезды Авторадио в Кремле». Для участия в розыгрыше нужно дозвониться в эфир «Авторадио», ответить на вопрос об автопробеге и получить «счастливый билет в Кремль». Всего таких билетов около ста. Один из них в процессе жеребьевки получит внедорожник прямо в Кремле.

- В гала-концерте в Кремле мы увидим всех «звезд», которые участвовали в пробеге?
- Да, все они будут 26 октября на сцене Кремля. Мы ведь так и формировали состав артистов, чтобы это были не случайные для «Авторадио» люди. Так что зрители увидят и Марину Хлебникову, прошедшую свой трудный участок маршрута, и Алексея Лысенкова, которому достался самый сложный участок - от Сковородино до Читы, где нет вообще никакой дороги, и Алексея Булдакова, ставшего одним из первых «командоров» пробега. Также увидят Валерию, Софию Ротару, Верку Сердючку, Юрия Антонова, Николая Баскова, Валерия Сюткина, Вячеслава Добрынина, «Чай вдвоем», Ларису Долину, Михаила Жванецкого, Владимира Вишневского и других известных артистов. Два специальных номера – это дуэты наших утренних ведущих «Мурзилок International» с Николаем Басковым и Михаилом Шуфутинским. Каждый участник концерта получит «золотую звезду Авторадио» на специальной хрустальной стеле. Зрителям будет что посмотреть. Мы надеемся на совершенно особенную атмосферу в зале, ведь рядом со зрителями будут не просто популярные артисты эстрады, а люди, внесшие свой особый вклад в празднование Дня автомобилиста. Они наверняка принесут с собой особое настроение.

Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты