25.04.2024, четверг

Автопробег «Владивосток-Москва» проверяет дороги России
Новосибирск встретил «Авторадио» «по-нашему, по-бразильски»

«Комсомольская правда» (Новосибирск), 14.10.2004
Мария Тарасова

Беря под патронаж автопробег Владивосток - Москва, который «Авторадио» задумало провести ко Дню автомобилиста, Минтранс России волновался: доподлинно никто не знал, в каком состоянии находятся дороги, которые предстоит пройти колонне «Авторадио» от Владивостока до Москвы. Времена «потемкинских деревень» уже прошли, поэтому спешно латать ямы на дорогах и устанавливать отсутствующие знаки никто, конечно, не стал. В этом смысле колонна «Авторадио» была своего рода первопроходцем,и на этих самых правах им предстояло лично столкнуться со всеми изъянами пути.
К удивлению участников автопробега, известная фраза «о дураках и дорогах» стала не настолько актуальной. И если дураки все же встречались на пути автоколонны, то дороги, по большей части, радовали. Как рассказала Марина Хлебникова, принявшая недавно эстафету «звездного» экипажа, на пути автоколонны часто встречаются даже кусочки европейских автоба-нов. Конечно, эти «кусочки» можно увидеть только на подъезде к крупным населенным пунктам. Что же касается деревень, то ухабы и лужи там встречаются повсеместно, хотя многие избушки давно уже обросли современными спутниковыми «тарелками».
Стоит ли удивляться, что, когда следующим пунктом назначения оказался славный город Новосибирск, участники автопробега вздохнули с облегчением: не было сомнений в том, что город, в котором незримо «царствует» гендир «Авторадио - Новосибирск» Виктор Буланкин, встретит их «по-нашему, по-бразильски».
Но то, что произошло, они не ожидали даже от Буланкина. Потрясение ждало путешественников уже за 160 км от города, где, встречая автоколонну, «притаились» коллеги с «Авторадио - Новосибирск». Едва завидев головную машину, региональные товарищи дали команду «Салют!», и в небо взлетели десятки разноцветных ракет. Все это сопровождалось непрерывными автомобильными гудками, так что проезжающие мимо частники подумали было, что в город едет какая-то «звездная» свадьба.
На следующий день всех участников автопробега уже ждали на центральной площади Новосибирска, куда подтянулся едва ли не весь город. Сибирякам было интересно взглянуть на людей, решившихся на беспрецедентный опыт - проехать через всю Россию за 30 дней «без права пересадки». Главных персонажей автопробега - Александра Иванова, Марину Хлебникову, Алексея Булдакова, Юрия Гейко и Мариям Королеву, ставшую командором на этом отрезке пути, - «разрывали» на интервью и автографы. И если б не мудрый Буланкин, вовремя утащивший коллег в прямой эфир «Авгорадио -Новосибирск», кто знает, чем бы закончились столь пышные чествования.
Вечером благодарные путешественники дали в городе большой концерт. Поприветствовать жителей Новосибирска прилетел главный идеолог автопробега, президент Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александр Варин. «Сейчас уже можно сделать вывод, что дорога Владивосток - Москва есть и проехать ее может любой человек, даже непрофессионал», - сказал Александр Варин, лично открывший автопробег в роли первого командора.
На момент публикации автоколонна насчитывала уже 14 экипажей и 7362 км пройденного пути. К московскому «Авторадио» при соединились машины из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Улан-Удэ, Барнаула, Новосибирска и Омска.
На пути в Омск к колонне примкнула еще и команда эксклюзивного спонсора пробега - ИМПЭКСБАНКА.
24 октября автопробег финиширует у стен Московского Кремля, чтобы ровно через два дня принять участие в грандиозном гала-концерте «Звезды «Авторадио» в Кремле», посвященном Дню автомобилиста.

Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты