16.04.2024, вторник


Автопробег «Шанс есть у каждого!» завершился хит-парадом российских дорог


Тестируя машины ЗАЗ 'Chance', экипаж «Радио Шансон» заодно проверил и состояние федеральных трасс России...

В минувшие выходные завершился автопробег «Шанс есть у каждого!», который организовало «Радио Шансон» при поддержке автомобильной компании «Квин Груп».

OnAir.ru - Автопробег «Шанс есть у каждого!» завершился хит-парадом российских дорог

3 000 километров от Москвы до Запорожья журналисты ехали на машинах ЗАЗ 'Chance', тестируя эти машины.

Путь, в который отправился экипаж «Радио Шансон», лежал через Калугу, Орел, Курск , Белгород, Харьков, Воронеж, Тулу и другие города вещания России.

Сохраняя верность радийным привычкам, главный редактор «Радио Шансон» Артур Вафин предложил коллегам провести во время автопробега независимый хит-парад...российских дорог и представить его в прямом эфире станции.

Идея понравилась и после возвращения в Москву Артур Вафин и продюсер проекта Роман Упоров подвели итоги своего независимого хит-парада прямо в студии «Радио Шансон».

OnAir.ru - Автопробег «Шанс есть у каждого!» завершился хит-парадом российских дорог

«Николай Васильевич Гоголь, укорявший Россию за дураков и дороги, был бы сегодня частично удовлетворен: федеральные трассы России стали заметно лучше по сравнению с прошлым годом, ухаб меньше; но вот дураки на дорогах еще встречаются», — шутливо констатировали путешественники, - самые лучшие дороги расположены сегодня в Белгородской области, а от Воронежа до Тулы даже имеются платные участки (трасса М4), которые дадут фору западным автобанам!».

При этом, как заявили путешественники, оставляют желать лучшего местные, не федеральные, трассы, где все машины, будто многотерпеливые лошади, скакали по колдобинам во всю свою прыть. Пыль летела столбом, но, слава Богу, обошлось без поломок.

«Мы испытали все 86 лошадиных сил машин 'Chance' и при этом остались довольны их надежностью и проходимостью,- сказал в эфире Артур Вафин,- это настоящие рабочие лошадки, на которых не страшно отправляться в далекие путешествия по России. Дилеры не преувеличили: по соотношению цены и качества машинам 'Chance' действительно нет равных!».

О популярности этих авто, которые только-только набирают свои баллы в России, говорило открытие, сделанное журналистами на Украине: почти все такси там — машины исключительно этой марки.

Добавил впечатления и Запорожский автомобильный завод, куда экипаж «Радио Шансон» приехал, чтобы посмотреть, в каких условиях делают сегодня эти автомашины.

Журналистам было представлено очень современное производство, которое ежегодно вкладывает порядка 50 млн. долларов на развитие новых технологий.

OnAir.ru - Автопробег «Шанс есть у каждого!» завершился хит-парадом российских дорог

Здесь, помимо 'Chance', выпускают сегодня внедорожники KIA, ВАЗ-овские модели, грузовики и автобусы. А в скором времени — еще и новенькие Chevrolet Aveo.

К анекдотам про легендарные «Запорожцы», снятых с производства в начале 90-х, на заводе относятся с доброй, почти ностальгической, улыбкой и на шутки не обижаются.

OnAir.ru - Автопробег «Шанс есть у каждого!» завершился хит-парадом российских дорог

Цех, где производят сегодня современные ЗАЗ 'Chance', поразил журналистов модернизацией всего процесса. Все автоматизировано, четко и грамотно, как это и должно быть в XXI веке.

OnAir.ru - Автопробег «Шанс есть у каждого!» завершился хит-парадом российских дорог

«Мы благодарны компании «Квин Групп» за то, что получили шанс отправиться в это увлекательное и, главное, полезное путешествие,- сказал продюсер проекта Роман Упоров,- теперь и мы, и наши радиослушатели убедились, что, отправляясь на колесах по родной стране, можно смело делать ставку на машину 'Chance' . Такая не подведет!».

И последнее. Когда участников автопробега уже приветствовали коллеги в Москве, на «Радио Шансон» пришла информация, что после озвученного в эфире хит-парада российских дорог в районах, что попали в зону критики журналистов, уже начали ремонтировать проблемные участки пути...

PS. Пользуясь случаем, «Радио Шансон» благодарит газету «Новые Известия» за информационную поддержку, а журналистов издания — за интересные статьи об автопробеге «Шанс есть у каждого!», которые можно посмотреть на сайте издания.

Татьяна Феоктистова


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 11043 от 20.06.2011 15:13 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты