28.03.2024, четверг


Антон КОМОЛОВ и Ольга ШЕЛЕСТ: «Свое чувство юмора мы покупали в разных местах»


С Антоном и Ольгой мы встретились на телеканале «Звезда» - именно здесь в программе «Звездный вечер с Антоном Комоловым и Ольгой Шелест»  с прошлой весны юморит этот бесшабашный развеселый дуэт.  Со вторника по четверг они  приглашают в студию две или три звезды и весело шутят вместе с ними и над ними. Полчаса программы пролетают незаметно. А известные люди раскрываются с неизвестной стороны.

Но, выйдя  из студии, Антон и Ольга тут же сняли улыбки с лица и дали суперсерьезное интервью. Не верите? Правильно делаете. Шутки  от них так и отскакивали. Сразу видно, что работа ребятам в кайф.

- Кажется, главная шутка - это то, что вы все время вместе и чуть ли даже не женаты. На эту тему шутят журналисты, да и вы сами не раз говорили в интервью.

Антон КОМОЛОВ: - По-моему, журналисты уже перестали шутить и поверили, что мы женаты.

- А в личной жизни вам это мешает?

Антон КОМОЛОВ: - Ну что вы! Мы на работе вместе, дома вместе! Садимся ужинать.  Но кто лучше чувствовал себя на программе, тот ужин не готовит.

- А мужья, жены как к этому относятся?

Антон КОМОЛОВ: - А у нас шведская семья! Такая большая коммуна.

Ольга ШЕЛЕСТ, подключаясь к разговору: - Он рассказывал вам свои мечты? Он  слишком много смотрит порно!

Антон КОМОЛОВ:  - А если серьезно, не мешает, конечно. Потому что мы с Ольгой  очень давно знакомы. И еще чуть дольше каждый из нас знаком со своей  половинкой. Сначала я познакомился со своей женой, а Шелест - со своим  мужем. Потом через некоторое время мы начали с Ольгой  дружить, а  через некоторое время мы подружились семьями.

- А в свободное плавание друг от друга уйти не хочется иногда?

Антон КОМОЛОВ:  - Это только кажется, что мы все время вместе!  На самом деле у нас  много отдельных проектов. После того как мы на МTV вместе вели две программы, у нас шесть лет не было общих проектов. По сути дела, «Звездный вечер» - это первая совместная программа после долгого перерыва.

- Как вы для себя определяете цель программы?

Ольга ШЕЛЕСТ: - Это легкая ироническая пилюлька перед сном. Чтобы кто-то перед  сном посмотрел, посмеялся... Пошел к холодильнику и наелся на ночь!

Антон КОМОЛОВ: - Такое вечернее снятие стресса. Все пришли с работы уставшие,  может быть, уже взгрустнувшие. Посмотрели новости, может, кто-то  впечатлился... И вот, впечатлившись, хочется улыбнуться перед сном!

- Как вы выбираете гостей в студию? Может так получиться, что вы  пригласили звезду, а она как деревянная, наотрез отказывается шутить?

Антон КОМОЛОВ: - Бывает! Мы в таких случаях говорим: «Сегодня у нас несмешные  гости». И тогда у нас серьезная аналитическая программа. Мы беседуем о  том, почему такое происходит на фондовом рынке.

Ольга ШЕЛЕСТ: - На самом деле мы стараемся приглашать людей, уже отметившихся  чувством юмора в кино, театре, на эстраде, в спорте. Но при этом любой  человек, который придет к нам в гости, поймет, что это веселая  ироничная программа. Он расслабится и сам будет шутить.

Антон КОМОЛОВ: - А кто придет к нам и не расслабится, тот от расслабления и погибнет!

- Конфузы на съемках бывают?

Ольга ШЕЛЕСТ: - Они постоянно происходят. Несмотря на то, что мы вроде бы сценарная программа, мы заранее знаем, что приготовим гостям. Недавно у нас был Алексей Чумаков, который у нас должен был продавать овощи и фрукты на рынке (раз он родом из Самарканда, мы решили, что он будет это делать отлично, как восточные люди это все умеют делать). Достали целый ящик персиков, инжира. И он так включился в роль! Откусил персик, предложил его мне. А я взяла этот фрукт, только разинула рот, как меня спас наш редактор. Он мне в наушник крикнул: «Оль, они немытые!» Чумакова она предупредить не смогла - у него не было этого пресловутого «уха». Я захлопнула пасть и продолжила держать персик в руках, а Алексей (к огромному сожалению  Алексея. - Прим. Антон КОМОЛОВ) его немножко съел...

- Cценарная программа - это означает, что шутки прописаны заранее?

Ольга ШЕЛЕСТ: - О нет!

Антон КОМОЛОВ: - Существует канва, вокруг которой мы импровизируем. Как говорят, лучшая импровизация - заранее подготовленная...

Ольга ШЕЛЕСТ:  - Я не согласна с этим тезисом абсолютно! Импровизация - это и есть  импровизация. И подготовленная импровизация уже не может быть  импровизацией.

Антон КОМОЛОВ: - Тем не менее есть такое выражение, с которым мы категорически  не согласны. Как известно, она меня очень сильно бьет в нашей шведской  семье, и ее очередь сегодня готовить. Поэтому пусть будет так, как  Ольга скажет.

- Про вас говорят, что вы всегда очень тонко чувствуете грань, за  которой пошлость. И никогда ее не переступаете. Есть ли какие-то  запретные темы, на которые вы никогда шутить не будете?

Антон КОМОЛОВ (с очень серьезным видом): - Канееее-шно. Секс!

Ольга ШЕЛЕСТ, кивая на Антона: - Это же человек, который никогда не  переступает грань! Потому что он одной ногой там, за гранью. А  другой здесь.

Антон КОМОЛОВ: - Вот я и не переступаю. Стоять стою, а переступать - не  переступаю!

Ольга ШЕЛЕСТ: - У разных людей ведь разная шкала пошлости, правда ведь?

- И по-черному юморить можете?

Антон КОМОЛОВ: - Ну в принципе конечно! Разумеется, у меня свое чувство  юмора, у Ольги - свое, они у нас разные...

Ольга ШЕЛЕСТ: - Мы покупали их в разных местах!

Антон КОМОЛОВ: - Соответственно этому чувству юмора в нас сидит по маленькому цензору. Поэтому есть какие-то темы, запретные для нас. Но они общечеловеческие. Над больными людьми смеяться - это как-то не комильфо, мягко говоря. Над религией мы вряд ли будем шутить, потому что люди  не поймут.

- У вас в карьерах были и утренние программы, и вечерние. А вы сами  кто - совы, жаворонки?

Антон КОМОЛОВ: - Хомяки!

Ольга ШЕЛЕСТ: - Мой тип птицы пока не определен...

Антон КОМОЛОВ, перебивая: - А как хомяку определить, какая он птица?! Хотя, если честно, я хомяк, а Ольга - скунс.

Ольга ШЕЛЕСТ: - На меня не действует эта система. Я могу вставать рано, могу вставать очень поздно и  бодрствовать всю ночь. Все зависит от графика работы.

Антон КОМОЛОВ: - Я скорее сова. Очень не люблю вставать рано. Но семь с половиной лет просыпался в 5.30 утра, потому что вел утренние шоу на радио, на телеке. Сейчас очень рад, что могу подольше поспать.

- Помимо своей основной работы, вы известны по рекламным роликам. Многие считают рекламу низким жанром (мол, как можно «продавать себя»), а вам он как будто нравится?

Ольга ШЕЛЕСТ: - Мне кажется, так к ней относятся артисты, которых никогда в жизни не приглашали сниматься в рекламе. Наверное, исключительно из-за этого они негодуют. Вот если бы их пригласили за хороший гонорар сняться в интересном ролике и нормальные товары продвигать!.. А если какой-нибудь циркониевый браслет...

Антон КОМОЛОВ: - Нет, ну а чем тебе циркониевый браслет плохой?

Ольга ШЕЛЕСТ: - Сказал Антон, потирая браслет у себя на запястье.

Антон КОМОЛОВ: - Все мировые звезды снимаются в рекламе и не считают это  зазорным (может, и глупо себя с ними сравнивать).  Мне кажется, все  зависит от того, насколько ты готов идти на компромисс с самим собой. Если бы мне предложили рекламировать чудовищный товар, который мне  самому не нравится, я бы, конечно, не стал принимать в этом участие.

"Комсомольская правда" Москва


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 8971 от 09.10.2008 20:52 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты