29.03.2024, пятница


Алексей Глазатов: «Все очень просто – если выбираете радио, то только Радио МAXIMUM!»


Алексей ГлазатовАлексей Глазатов является программным директором Радио МAXIMUM. Соответственно, именно он во многом ответствен за то, что происходит в последнее время в эфире этого популярного радио.

- Алексей, в последнее время вы «взорвали эфир»! Это новое Радио МAXIMUM ?

- Если говорить официально, то мы приступили к реализации генеральной концепции радиостанции.

- Звучит очень серьезно. А в чем это заключается?

- Сейчас все наши усилия направлены на формирование уникального музыкального коктейля. Он состоит из многих компонентов, но в его основе лучшие представители западной рок и поп музыки с определенной долей российских исполнителей. Но все только самое лучшее и проверенное временем.

- Вы отказались от продвижения новой музыки?

- Нет, но существенно сократили ее присутствие в эфире. Это обусловлено желанием сделать эфир более узнаваемым и комфортным для всех возрастных категорий.

- В таком случае, что будет теперь основной музыкальной составляющей Радио МAXIMUM?

- В качестве основы мы для себя выбрали 15 артистов. Их присутствие обеспечивает нам реализацию единой концепции звучания и позиционирует нас совершенно определенным образом. Это такие группы как «Depeche Mode», «Linkin Park» и т.д. В США, Британии и других странах альтернативный стиль музыки процветает и находится на пике популярности.
В этом заключается основная тенденция – альтернативная рок индустрия очень востребована. Но мы ни в коем случае не отказываемся от своей миссии играть хорошую рок-музыку на русском языке. Наше сотрудничество с такими артистами, как «Мумий Тролль», «БИ-2», Дельфин, Земфира, будет продолжаться.
Мы беспощадно вычистили нашу музыкальную базу и убрали многих «попсовых» артистов, которых мы делили с другими радиостанциями. Они хорошо слушаются, но это не наш формат и мы не можем продолжать их играть. Это принципиальная позиция.
Наш звук должен быть узнаваем с двух композиций, поэтому мы очень внимательно следим за музыкальным балансом. Утром и днем мы выдаем в эфир меньше новинок и больше узнаваемых песен, соответственно и прослушивание станет гораздо комфортнее. Я абсолютно уверен, что люди уже ощутили изменения.

- С музыкальным эфиром все понятно, но МAXIMUM всегда славилось программами и утренним шоу.

Для нашего нового утреннего эфира мы пригласили двух неординарных диджеев из Санкт-Петербурга и сделали утреннее шоу Кремова и Хрусталева». Мы считаем, что без яркого и резкого Утреннего Шоу Радио МAXIMUM никак не может обойтись. Оно будет развиваться и станет нашим флагманом!
Для ночного эфира мы также наметили определенные изменения.
Вместе с культовым журналистом Андреем Бухариным мы делаем программу о русском роке – «Уроки Русского». Кроме того, мы достигли договоренности с А. Ф. Скляром, и скоро в эфир вернется программа об иностранной альтернативной тяжелой музыке «Учитесь плавать». Также мы возобновляем по вечерам программу, посвященную концертам и живым записям. Наша цель, чтобы вечером люди получали самую необычную и пеструю картину музыкальной жизни.

- Какие основные задачи в контексте развития радиостанции стоят сейчас перед вами?

- Наша генеральная задача – в каждом городе стать рок-станцией № 1. Я хочу, чтобы нас воспринимали именно так!
Для этого мы вернули вызывающий лозунг: «Если радио, то МAXIMUM». Он достаточно дерзкий, но делает яркий акцент на альтернативность и независимость. В нашем понимании человек, который слушает нашу радиостанцию, отличается от всех остальных. Он не такой, как все.
Сейчас нам надо освежить и уточнить наш образ и стиль в глазах всех, кто нас слушает! Стоит отметить, что согласно последним исследованиям на московской аудитории Радио МAXIMUM находится на правильном пути. В аудитории в возрастной группе 20-35 лет уже наметились позитивные изменения.
Если смотреть на развитие радиостанции глобально, то мы стремимся стать неотъемлемой частью жизни для молодых и взрослых людей. Мы ничему не учим и ничего не навязываем, наша музыка искренна и реальна, и апеллирует к бунтарскому и «рок-н-ролльному» духу!

– Что бы ты сказал радиослушателям?

- Все очень просто – если выбираете радио, то только Радио МAXIMUM!


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 15769 от 13.03.2008 21:52 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты