29.03.2024, пятница


Главный редактор радио «Зенит» Федор Погорелов: «Мы – не клубное радио»


Радио ЗенитГлавный редактор радио «Зенит» Федор Погорелов рассказал корреспонденту Sports.ru о подробностях нового проекта, который стартовал в минувшее воскресенье.

«Формат радиостанции – музыкально-информационно-спортивный. Но приоритетные направления – спортивное и информационное. На нашем радио можно будет услышать и новости спорта, и новости Санкт-Петербурга. Новостные блоки будут выходить раз в 15 минут. Хочу подчеркнуть, что мы – не клубное радио, мы пытаемся занять ту нишу, которая сейчас в Питере свободна – нишу городского спортивного радио. Радио «Спорт» у нас не вещает, так что спортивных радиостанций нет. Мы будем делать трансляции домашних и выездных матчах «Зенита», но на радио будет информация о других командах: в программах, посвященных предстоящему и прошедшему туру, а таже в новостях. Конечно, разнообразные специализированные программы будут о «Зените», о других питерских командах. Все же мы вещаем в Санкт-Петербурге.
Главным музыкальным направлением будет русский рок, но без каких-то крайностей. Например, мы не ставим «Гражданскую оборону». Также будет диско, ретро... Наша целевая аудитория – люди старше тридцати лет, от этого и отталкиваемся. Планируем и интернет-вещание, и разработку собственного сайта. Но сейчас у нас тестовое вещание, которое продлится до середины февраля, когда перейдем на коммерческий формат. Мы планируем часто приглашать в студию игроков «Зенита», тренеров. Вчера в «Итогах тура» в гостях был Анатолий Тимощук. Сегодня, надеемся, приедет Дик Адвокат и будет отвечать на вопросы слушателей.
По петербургским меркам, на нашем радио очень неплохая команда. Говорю «неплохая», чтобы не использовать слово «лучшая». Матчи комментирует Алексей Меньшов – человек с семилетним опытом комментария, именно радийным опытом, что очень важно. Также у нас работает Игорь Сологуб, много лет работавший на телевидении. Генеральный продюсер радио – Виктор Набутов: династия Набутовых вынуждает держать марку».
sports.ru


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 8405 от 22.10.2007 22:06 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты