19.04.2024, пятница


365 дней патриотизма на языке FM


Год назад в FM-диапазоне на частоте 95,6 FM в Москве и Московской области в эфир вышла первая государственно-патриотическая станция - Национальная радиостанция «Звезда».

В настоящее время  почти весь FM-диапазон заполнен радиостанциями, свободные частоты в столице можно пересчитать буквально по пальцам.. У москвичей лет пять назад появился выбор, какую музыку слушать, каким новостям отдавать предпочтения, как провести час, а то и больше, за беседой с известной персоной, который ведет незатейливые разговоры на разные темы и общается в прямом эфире со слушателями. Радиостанций в Москве сегодня пруд пруди, но не все они отвечают интересам страны и лишь единицы интересны слушателям.

«Звезда» - позитивное радио!

7 августа 2006 года в FM-диапазоне появилась новая радиостанция, которая входит в состав  медиа-холдинга «Звезда», известного телезрителям по одноименному патриотическому телеканалу. Говоря о радиостанции, нужно отметить одну немаловажную деталь - теме армии и силовых структур уделяется в эфире радио «Звезда» большое внимание, поскольку она является приоритетным направлением вещания. В частности, это программы «Арсенал», «Боевой расчет», «Сезон цвета хаки» Удмуртской телерадиокомпании, которые рассказывают о силовых ведомствах и людях, посвятивших себя службе Родине. А как иначе, ведь миссия станции – это воспитание у широкой аудитории самоуважения и интереса к главным событиям политической, культурной и экономической жизни страны. Уже в ближайшее время ожидается появление новых публицистических и аналитических программ, радиопрограмм о российском фольклоре и народном творчестве, программ о новинках российского кинематографа.

Анна СальниковаНа вопросы редактора отдела Культуры и Масс-медиа газеты «Век» Александра Герасимова отвечает заместитель начальника ФГУП «Единая телерадиовещательная система Вооружённых Сил Российской Федерации», генеральный директор Национальной радиостанции «Звезда» Анна Сальникова.

«Век»: Каких успехов достигла радиостанция «Звезда» за год вещания?

- Сразу оговорюсь: мы вещаем уже два года, а год – это в Московском регионе на частоте 95,6 FM. Уверена, что этот год с профессиональной точки зрения прожит нами не зря. Главное достижение – то, что нас слушают и нам звонят изо всех шестнадцати регионов нашего вещания, ведь для каждого творческого человека самое главное – быть услышанным. В этом смысле сотрудники радиостанции «Звезда» - счастливые люди. Благодаря нашим слушателям постоянно рождаются новые идеи, которые воплощаются в новые проекты. «О кино и не только» и «Полевая кухня», «Дело чести» и «Учись, студент», «Поехали!» и «Витальные встречи», «Звёздный стадион» и «Боевой расчет», «Юридическая консультация» и «Культпоход» - казалось бы, разножанровые и разноплановые программы, но объединяет их одно - все они подсказаны слушателями.

«Век»: ???

- На самом деле, все они рассчитаны на одну аудиторию – умных, неравнодушных людей,  которые хотят гордиться страной, в которой живут. Радиомарафоны, посвященные Дням Воинской славы России и главным праздникам страны, утреннее шоу «Подъём», ежедневная аналитическая программа «Сверим часы» и многие другие передачи полюбились слушателям. Создавая радиостанцию, мы не побоялись объединить самые разные поколения слушателей, веря, что это возможно сделать, и не прогадали. Десятки наград, сотни предложений об информационной поддержке – кстати, реализованных благодаря буквально сверхзвуковой скорости нашего pr-менеджера Сергея Баранова - еще один итог нашей работы за прошедший год. К нам с удовольствием идут гости – от губернаторов до артистов, музыканты приносят свои новые диски, в наш коллектив просятся на работу. Так вот и живём. Ну, а чем ещё мы отличаемся от других? Пожалуй, хотя бы уже тем, что единственные в таком качестве и объёме освещаем деятельность учредившего радиостанцию «Звезда» Министерства обороны и силовых структур России. Наверно, нам проще, чем кому бы то ни было получить полезную и объективную информацию, интересную многим (и не только мужчинам!), ведь в свидетельстве о регистрации СМИ у нас отдельно заявлено военное вещание, за которое в ответе талантливейший военный журналист подполковник Олег Рязанов.

«Век»: Каковы планы по развитию радиостанции и что кардинально нового вы предложите слушателям в ближайшее время?

- Кстати, именно под руководством Олега Рязанова совсем скоро в эфире появится радийный вариант программы «Служу России!», совершенно отличный от телевизионной версии, но, как говорят радийщики, лучше один раз услышать!... До конца года мы планируем наладить производство собственных радиофильмов и постановочных радиосериалов - ресурс есть, две студии продакшн под руководством Сергея Ланшакова. Ну и, конечно же, поработаем в нашем любимом формате – режиме радиомарафона, благо событий, достойных особого внимания, впереди немало.

«Век»: С кем вы в московском регионе и на федеральном уровне конкурируете?

- Нам больше нравится слово «сотрудничество». Дружим со многими радиостанциями – как в московском FM-диапазоне, так и с нашими основными федеральными радиостанциями. Совершенно бескорыстно предоставляем коллегам свои материалы, бывает, что и они нас выручают. А выигрывает слушатель! Собственно, ради этого мы и трудимся.

Александр Герасимов - ВЕК (wek.ru)


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 10188 от 15.08.2007 22:37 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты