28.03.2024, четверг


БиС уходят с Радио MAXIMUM


Бачинский Стиллавин... В инете распространено информационное сообщение о нашем уходе с Радио MAXIMUM, несмотря на наши договорённости с работодателем о нераспространении этой информации вплоть до последнего часа нашего эфира в пятницу, 29 июня. В связи с этим считаю необходимым объясниться.

Действительно, весной этого года мы, Геннадий Бачинский и Сергей Стиллавин, приняли решение о досрочном прекращении действия контракта с Русской МедиаГруппой, частью которой и является наша станция. Произошло это по нашим личным причинам, о которых я напишу в дальнейшем. РМГ никоим образом не подталкивала нас к этому шагу, более того - приложила моральные усилия к тому, чтобы мы оставались и далее. Поэтому любые инсинуации с использованием формулировок "БиС уволены" или "РМГ приняло решение прекратить дальнейшее сотрудничество" есть ничто иное, как неумение PR-службы, распостраняющей эти фразы, владеть русским языком .

Отношения с коллективом и руководством РМГ - хорошие, никаких рабочих или персональных конфликтов нашему уходу не предшествовало и его причиной они не являются.

Мы благодарим руководство Русской МедиаГруппы за талант демократично, без эксцессов и ссор решать вопросы, связанные с естественным переходом сотрудников из одних компаний в другие. Для СМИ, где яркие персоналии являются носителями брендов и одним из главных факторов привлечения рекламных бюджетов, это редкое и достойное явление.

Напоминаю, что об уходе мною было заявлено ещё 17.05.2007 в прямом эфире телекомпании О2-ТВ (прим.ред. - OnAir.ru рассказывал об этом), однако после обнародования этого факта мы, по просьбе руководства, воздержались от муссирования этой горячей для радиорынка темы.

POSTSCRIPTUM. Благодарю за тёплые слова, за то, что неравнодушны к нам. Много вопросов - куда теперь: позвольте вам напомнить, что моя страница в ЖЖ - это моё личное пространство, однако радиобизнес имеет свои законы, пренебрегать которыми я не имею права. Поэтому выдавать информацию профессионального толка раньше времени я не могу. Единственное, что обязан сказать вам: дорогие наши слушатели, вас никто не бросает! :)

Сергей Стиллавин

Официальное обращение РМГ:

29 июня - последний день, когда Утреннее Шоу Геннадия Бачинского и Сергея Стиллавина выйдет в эфир на Радио MAXIMUM.
Русская Медиагруппа приняла решение о прекращении сотрудничества с Геннадием Бачинским и Сергеем Стиллавиным. По обоюдному согласию ребята покидают Радио MAXIMUM.
С 1 августа на MAXIMUM стартует новое утреннее шоу, подготовка к которому сейчас идет полным ходом. О новых ведущих утреннего эфира Русская Медиагруппа сообщит дополнительно.

Ковалева Татьяна, пресс-атташе "Радио Maximum"

Фото: COSMO.ru


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 9552 от 28.06.2007 11:51 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты