19.04.2024, пятница


"Новости on line" - смена формата


Смену формата радиостанции "Новости on line" комментирует ее главный редактор Сергей Корзун:

"Закрытие информационного вещания на "Новостях on-line" означает, что одной информационной станцией в московском эфире становится меньше. Радиостанция перестанет быть информационной и станет музыкальной станцией с элементами ток-шоу. Немного новостей, может, и останется. Фактически, происходит переформатирование: информационная станция превращается в музыкальную. То есть теперь "Новости on-line" окажутся сродни не "Эху Москвы" и "Маяку", а "Серебряному дождю" или "Радио 7 на семи холмах".

Это решение руководства холдинга "Интеррос". Очевидно, они посчитали, что больше не могут финансировать наше существование. По крайней мере, так мне об этом было сказано. Насколько я понимаю, руководство довольно качеством продукта, но не удовлетворено тем, как этот продукт продается. По сути дела продукт еще и не начинал продаваться. Политической подоплеки я тут не усматриваю. Это просто абсолютно правовое решение единственного хозяйствующего субъекта. Ни о каком споре тут речи не идет. Собственник решил не вкладывать больше деньги в информационное радио, а развивать музыкальное. По всей видимости, все дело в том, что меньше и меньше собственников готовы финансировать серьезные СМИ. Сейчас это невыгодно.

О закрытии информационного вещания на станции я узнал сегодня. Фактически произошло сокращение штатов Понятно, что на музыкальной радиостанции мне работать нет никакого смысла. Пока никаких конкретных предложений мне не делали, но я уже ищу работу и думаю, куда пристроить журналистов, которые работали здесь. Мало кого волнует, что я с этим решением не согласен. Я не участвовал в его выработке, не принимал его. Меня просто поставили перед фактом. Все это, конечно же, обидно. Мне не стыдно перед коллегами. Это нормальный новостной продукт. Но так уж решили собственники. Будет очень жаль, если я не смогу реализовать свой проект в других областях, уж очень он мне дорог."

По материалам сайта Грани.Ру

4.03.2003г.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 6964 от 11.03.2003 23:23 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты