29.03.2024, пятница


ГТРК "Южный Урал" устроила конкурс граффити "Радио и телевидение всех поколений"


Граффити на фасаде ГТРК «Южный Урал» радуют глаз

Челябинская ГТРК,
Юлия Амелькина, Владислав Отрыванов

6 мая на территории Челябинской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Южный Урал» проходил конкурс граффити. Он был приурочен к 110-летнему юбилею радио, который во всем мире отмечают 7 мая. Из 35 эскизов - или, как называют их сами художники, скетчей - отобрали 13. Условия для конкурсантов - только три цвета и только одна тематика - радио и телевидение.
Участникам конкурса предстояло раскрасить забор вокруг ГТРК. 140 квадратных метров чистой рифленой поверхности. У команды из Миасса «Чук и Гек» в оригинал не вошли диктор и слушатель. Нарисовали только логотип и приемник. Станки, перчатки, и баллончики с краской художникам предоставила телерадиокомпания. Только красный, синий и белый - три фирменных цвета. В виде исключения черный в набор вошел черный - для окантовки. Сложность в нанесении граффити была – поверхность забора рифленая.
Как выяснилось в ходе конкурса, все его участники боролись за III место - главным призом здесь был объявлен набор красок. Поэтому красками решили наградить и остальных победителей. Граффитчики, занявшие I и II место, в придачу к краскам получили, соответственно, магнитолу и CD-MP3 плеер. Команде-победителю предложили раскрасить фасад ЧГТРК.
Конкурс граффити закончился. Но обладатель приза зрительских симпатий еще не определен. В течение двух недель – с 6 по 20 мая – на сайте ЧГТРК www.cheltv.ru телезрители и пользователи Интернета смогут отдать свои голоса за понравившийся эскиз.
Идея проведения конкурса граффити пришла Василию Платонову, директору ГТРК «Южный Урал», во время… субботника. Результатом конкурса он остался доволен: «Оргкомитет получил удовольствие от этой работы». Внимательнее совета конкурса за вдохновенной работой художников сегодня следили жильцы дома №41 по улице Орджоникидзе – соседствующего с телекомпанией. Ее яркий фасад обещает радовать прохожих ближайшие три года.

Челябинская ГТРК

К 110-летию радио Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Южный Урал» объявляет конкурс граффити «Радио и телевидение всех поколений».

Суть конкурса – оформление фасада здания телекомпании. Тематика композиций, выполненных в технике «граффити» определяется названием конкурса.

Начало проведения акции – в 10 часов 6 мая на территории компании.

К участию приглашаются как команды, так и отдельные авторы. ГТРК «Южный Урал» предоставляет участникам конкурса необходимые материалы для изготовления настенной живописи.

Победителей конкурса граффити «Радио и телевидение всех поколений» ждут призы.

Положение о конкурсе граффити,
посвященном 110-летию радио,
«Радио и телевидение всех поколений»

I. Общие положения

1.1. Конкурс граффити проводится с целью привлечения внимания молодежи и неформальных молодежных объединений граффити-культуры к истории развития средств массовой информации.

1.2. Задачами конкурса являются:

- выявление лучших работ граффити, посвященных СМИ;
- моральное и материальное стимулирование неформальных молодежных объединений граффити.

1.3. Организатором конкурса является государственная телевизионная и радиовещательная компания «Южный Урал»

II. Порядок проведения конкурса

2.1. Конкурс считается объявленным с 25 апреля 2005 года. День проведения конкурса – 6 мая с 10 до 17 часов. В этот же день объявляются победители и происходит награждение участников.

2.2. По 4 мая включительно участники заявляют об участии в конкурсе. К участию в конкурсе допускаются эскизы, выполненные на бумаге формата А4 в стиле граффити, с использованием трёх основных цветов – белый, красный, синий и дополнительного цвета – черного. Авторы приносят эскизы лично по адресу: г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 54б, каб. 15. Все работы должны быть подписаны с указанием фамилии автора, адреса и контактного телефона.

2.3. 5 мая проводится рассмотрение представленных заявок Советом конкурса.

2.4. Организаторы конкурса создают оргкомитет из числа своих представителей.
Попов Александр Петрович – главный инженер ЧГТРК
Джурко Надежда Васильевна – директор радио «Студия-1»
Дмитренко Евгения Леонидовна – заместитель начальника службы информационных программ ГТРК «Южный Урал»
Мыслицкая Елена Владимировна – продюсер ТВ и РВ программ
Демидова Екатерина Александровна – редактор программы «Челябинское времечко»
Погорелова Ольга Юрьевна – редактор программы «Будильник»
Лисицкая Людмила Ивановна – художник-постановщик ЧГТРК
Калмыкова Светлана Георгиевна – художник компьютерной графики ГТРК «Южный Урал»

Председатель совета:
Платонов Василий Иванович, председатель ЧГТРК, директор ГТРК «Южный Урал».

2.5 Совет конкурса организует оценку заявленных на конкурс эскизов претендентов и определяет номинантов из них на призовые места, а затем выбирает победителей по выполненной работе. Работы (эскизы) будут оцениваться не только по художественному замыслу, но и по соответствию тематике, заявленной в названии конкурса.

2.6. Номинанты конкурса граффити должны нанести изображение по отобранным советом эскизам на выделенных участках ограждения телерадиокомпании, размером 2х10 метров. Материал поверхности ограждения – металлический оцинкованный профилированный лист С18.

2.7. Для выполнения работы организаторы обязуются предоставить участникам конкурса все необходимые материалы. Количество предоставленных для конкурса баллончиков с краской – 500 шт.

2.8. Присуждение призовых мест осуществляется советом конкурса.

III. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие команда до 5 человек или один человек. Возраст участников от 14 до 30 лет.

IV. Награждение победителей

Победители конкурса (3 призовых места) награждаются дипломами, грамотами ГТРК «Южный Урал» и материальными призами. Кроме того, всем участникам конкурса вручаются фирменные футболки и бейсболки телерадиокомпании.

Контактные телефоны: 67-13-98, 67-13-17.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 11373 от 04.05.2005 21:47 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты