23.04.2024, вторник


IX церемония вручения музыкальной премии "Золотой Граммофон"


Пресс-релиз

11 декабря исполнители лучших российских песен получат самую значимую награду в отечественном шоу-бизнесе на IX церемонии вручения народной музыкальной премии «Золотой Граммофон». Церемонию ежегодно проводит в Кремле крупнейшая радиовещательная сеть страны «Русское Радио». Лауреатов премии определяют более двадцати миллионов слушателей радиостанции в 950 городах России, СНГ и дальнего зарубежья.
С августа 2003 года к ним присоединилась аудитория Первого канала, охватывающая около 99% населения России. С выходом телепрограммы «Золотой Граммофон» телезрителям представилась возможность влиять на выбор лауреатов, голосуя за свои любимые песни в интерактивном режиме. По данным социологов, каждую неделю в интерактивном голосовании в рамках телепрограммы участвуют более 600 тыс. человек.
По правилам в телевизионный хит-парад включаются песни, которые в течение 5 недель входили в еженедельную программу «Золотой Граммофон» на «Русском Радио». Эта программа основана на предпочтениях слушателей радиостанции и имеет высокий рейтинг. Песни, которые 5 недель значились среди пятерки лидеров телепрограммы, становятся претендентами на премию «Золотой Граммофон». Объединив в ходе голосования огромные аудитории «Русского Радио» и Первого канала, радиостанция создала максимально прозрачный механизм отбора лауреатов премии.
В этом году за песни, получившие признание народа, «Русское Радио» награждает больше двух десятков исполнителей. Среди них - группа «Любэ», Валерий Меладзе, «ВИА Гра», Кристина Орбакайте, Валерия, «Блестящие», Верка Сердючка, «Уматурман», Стас Пьеха, Глюкоза, Жасмин, «Пропаганда», Иракли, Катя Лель, «Звери», Вячеслав Бутусов, «Корни», Юлия Савичева, «Hi-Fi», Надежда Кадышева, Авраам Руссо, «Фабрика», Филипп Киркоров и Алла Пугачева.
Специально приглашенные гости вручат лауреатам официальные дипломы церемонии и статуэтки «золотых граммофонов», созданные из золота, серебра и оптического стекла с гравировкой. За вклад в развитие российской культуры будет также награжден Лев Лещенко. В качестве ведущих статусной церемонии выступят известные шоу-персоны страны - Андрей Малахов и Верка Сердючка, Дана Борисова и Николай Фоменко.
По традиции вход на церемонию будет возможен только в вечерних нарядах – это в равной степени касается участников шоу и публики.  Церемония «Золотой Граммофон» начнется в 18 часов, и  от начала до конца будет транслироваться в эфире и на официальном сайте «Русского Радио» www.rusradio.ru. В конце декабря зрители Первого канала увидят телевизионную версию церемонии, дополненную закулисной хроникой и интервью обладателей премии и гостей вечера.

Внимание! Аккредитация представителей СМИ на церемонию «Золотой Граммофон» проводится с 10 ноября по 3 декабря. Заявку с указанием Ф.И.О. корреспондентов и аппаратуры, которая будет использоваться для съемки или аудиозаписи,  следует направлять по факсу (095) 956 13 60 или по электронной почте lera@rr.ru на имя пресс-атташе «Русской Медиагруппы» Леры Чурмантаевой. О получении аккредитации можно узнать по телефону (095) 232 16 36.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 16644 от 29.11.2004 01:17 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты