19.04.2024, пятница


XXIV Церемония награждения Премии «Золотой Граммофон»


В Кремле состоялась XXIV Ежегодная Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон» - OnAir.ru

«Русское Радио» подвело итоги года: в Кремле состоялась XXIV Ежегодная Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон»

23 ноября на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоялось главное событие в музыкальной жизни страны: XXIV Ежегодная Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон». Радиостанция «Русское Радио» вручила драгоценные статуэтки за лучшие песни 2019 года, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу «Русской Медиагруппы».

Из года в год Церемония «Золотой Граммофон» становится самой объективной и народной музыкальной наградой страны. Лауреаты «Золотого Граммофона» – исполнители, продержавшиеся в народном хит-параде 20 недель, а значит, каждый артист, вышедший в этот вечер на сцену Кремля, любим слушателями, а его песня – 100% хит.

«Каждая песня, прозвучавшая сегодня со сцены – это лидер хит-парада, отражающего народную любовь! – говорит программный директор «Русского Радио» Олеся Волкова – Для нас «Золотой Граммофон» это – своеобразная точка отсчёта, начало нового эфирного года, традиционным завершением которого станет следующая 25-я юбилейная Церемония».

Как отметил генеральный продюсер «Русской Медиагруппы» Сергей Балдин накануне Церемонии, «Золотой Граммофон» зрители любят таким, какой он есть, поэтому в проведении Церемонии «Русское Радио» сохраняет традиции и в то же время всегда старается удивлять своих гостей.

Ведущими XXIV Ежегодной Церемонии вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон» стали Иван Ургант, который уже в двенадцатый раз выходит на сцену в этой ответственной роли, и Сергей Светлаков. Их задорные шутки и добрая ирония в отношении лауреатов стали настоящим украшением Церемонии.

Миллионам слушателей, которым не удалось оказаться в Государственном Кремлёвском Дворце, «Русское Радио» подарило возможность увидеть всё своими глазами благодаря онлайн-трансляции. Ведущие «Русского Радио» вели эфир прямо из эпицентра событий: Юлия Барановская, Максим Привалов, Алла Довлатова и Сергей Макаров открыли все секреты закулисья грандиозной Церемонии и поделились первыми эмоциями звёзд, получивших долгожданные статуэтки. Прямая трансляция прошла: на сайте «Русского Радио» и в мобильном приложении радиостанции, в социальных сетях «Русского Радио» и ТАСС и в «Яндекс Эфире».

В этом году на сцене Кремля были возведены грандиозные трансформирующиеся декорации. Перед зрителями возникло космическое световое пространство. Декорации меняли наклон, создавая иллюзию полёта артистов, а световые установки имитировали масштабный сабвуфер. Режиссёром-постановщиком Церемонии стал Андрей Сычев.

В этом году сразу четыре исполнителя получили в Кремле по две статуэтки от «Русского Радио».

На сцену вышли двое дебютантов «Золотого Граммофона»: настоящий прорыв года Тима Белорусских и группа #2Маши.

По-настоящему поразили зрителей артисты своими нарядами. Елена Север и Вера Брежнева появились на сцене в контрастных платьях: чёрное платье Елены Север скрепляли золотые декоративные булавки, а сценический костюм Веры Брежневой украшал гигантский белоснежный цветок.

«Я благодарю от всего сердца слушателей «Русского Радио», – обратилась к своим поклонникам Елена Север. – Для нас с Верой этот «Граммофон» – приятная неожиданность. Песня не очень легкая. Знаю, что многих она трогает за душу. Спасибо, что она полюбилась и спасибо, дорогие слушатели «Русского Радио», что вы голосовали!».

Ани Лорак выбрала для выхода на сцену Кремля чувственный костюм из тёмно-синего бархата и элегантную шляпку. Но самый шокирующий костюм, как всегда, принадлежал Николаю Баскову. Он появился перед зрителями в скафандре в стиле робота Вертера.

«Я мог бы выходить в однообразном чёрном пиджаке и белой рубашке. Но разве это интересно? Жизнь одна, хочется яркости – признался Николай Басков за кулисами Церемонии, – На «Золотом Граммофоне» появляется много молодых имён, на «Русском Радио» звучат прекрасные песни. И это единственная Церемония, где ведущие настолько ярко работают с артистами. Зал получает двойное удовольствие: это национальная музыкальная премия и высшего уровня шоу».

«Наша песня о том, что всё будет хорошо! – говорит Дмитрий Маликов – я хочу сказать спасибо своим поклонникам, которые голосовали за нашу с Astero песню. Они сделали правильный выбор. Поклонникам надо просто дать хороший материал! И, конечно, организация такого мероприятия, как «Золотой Граммофон» – это огромная работа. Такое большое количество журналистов прессы, такого больше нигде не бывает. Большое спасибо организаторам!»

Помимо композиций, продержавшихся в хит-параде «Русского Радио» 20 и более недель, слушатели полюбили и другие песни, которые стали настоящими хитами и которым до заветной награды не хватило совсем немного времени. В качестве подарка всем зрителям и поклонникам в Кремле прозвучало несколько самых ярких композиций 2019 года, не вошедших в топ-26. На сцену вышли: Григорий Лепс, группы «Земляне» и Queens. По две песни исполнили Дима Билан и Макс Барских: композиции «Про белые розы» и «Неземная» очень полюбились слушателям и также прозвучали со сцены Кремля.

«Русское Радио» благодарит всех, кто в этот вечер был в Кремле. Впереди – юбилей радиостанции и XXV юбилейная Церемония «Золотой Граммофон», а значит, еще больше прекрасной музыки и хитов!

Лауреатами XXIV Церемонии «Золотой Граммофон» стали:

• БИ-2 – «Философский камень»;

• Полина Гагарина – «Меланхолия»;

• Владимир Пресняков – «Ты у меня одна»;

• Ирина Дубцова – «Я люблю тебя до луны»;

• Дмитрий Маликов feat. Astero – «Всё будет»;

• Burito – «Взлетай»;

• Вера Брежнева – «Любите друг друга»;

• Валерий Меладзе – «Чего ты хочешь от меня?»;

• Мот feat. Валерий Меладзе – «Сколько лет»;

• Сергей Лазарев – «Шёпотом»;

• Ани Лорак – «Сон», «Сумасшедшая»;

• Тима Белорусских – «Незабудка»;

• Елена Север и Вера Брежнева – «Зла не держи»;

• Николай Басков – «Караоке», «Сердце на сердце»;

• МакSим – «Здесь и сейчас»;

• «Руки Вверх!» – «Она меня целует»;

• #2Маши – «Босая»;

• Макс Барских – «Берега»;

• Artik&Asti feat Артем Качер – «Грустный дэнс»;

• Dенис Клявер – «Когда ты станешь большим»;

• Дима Билан – «Молния»;

• Артур Пирожков – «Зацепила»;

• Диана Арбенина. «Ночные снайперы» – «Рингтоном»;

• LOBODA – «Instadrama».

Лайма Вайкуле – получила награду за вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 2931 от 27.11.2019 22:09 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты