23.04.2024, вторник


Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...


Музыкальное шоу радиостанции № 1 в России* снова подтвердило статус самого масштабного летнего опен-эйра: 13 июля на Europa Plus LIVE в «Лужниках» побывали не менее 300 000 человек.

OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...

Многочасовой хит-марафон Европы Плюс под открытым небом состоялся уже в шестой раз. На площади Южного спортивного ядра выступили два десятка российских и зарубежных топ-звезд – Marlon Roudette, Loreen, Mohombi, Сергей Лазарев, Amelia Lily, «Пицца», Basshunter, T-Killah, Mia Martina, Dan Balan, Movetown, Нюша, 5sta Family, Franky, Michael Mind Project, «Винтаж», Ola, «Градусы». Хозяевами сцены на протяжении всего шоу были ведущие Бригады У Джем и Илья.

OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ... OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...

OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ... OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...


Вход на главный опен-эйр лета был, как и всегда, свободным, и прийти на шоу могли все желающие. А вот попасть в фан-зону перед сценой удалось только самым преданным фанатам Европы Плюс. Приглашения туда получили 1700 слушателей радиостанции из 44 городов России, 2000 победителей конкурсов в социальных сетях, многочисленные поклонники Джема и Ильи из фан-клуба Бригады У, а также зрители телеканала Ю, выигравшие браслеты в конкурсе в социальных сетях.

Открыл Europa Plus LIVE часовым сетом диджей An:Tone: отличный микс из хитов и драйва танцовщиц go-go здорово разогрел зрителей, и с этого момента до самого вечера многотысячные «Лужники» не знали покоя.

OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ... OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...

OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ... OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...

Первыми из артистов на огромную сцену вышла группа Pizza, для которой это выступление стало не только дебютным на Europa Plus LIVE, но и на большой сцене. В поодержку молодых артистов зрители поднимали плакаты с призывом «Не ешь пиццу. Лучше слушай «Пиццу». Возможно, именно благодаря их поддержке музыканты справились с волнением и выступили просто отлично.

Следующей премьерой фестиваля стало появление на сцене команды Movetown. Несмотря на то что музыканты впервые выступали на Europa Plus LIVE, они быстро освоились, и уже в середине выступления солист прыгнул со сцены в ликующую многотысячную толпу.

Ребята из 5sta Family удивили всех не только новым звучанием песни «Зачем», но и волшебным превращением изящного платья Юлианы в ультрамодный купальник. Michael Mind Project прокачал «Лужники» своими модными летними хитами. Как позже признался Майкл, его вдохновил захватывающий вид, который открывался со сцены. Рокового звучания хит-марафону добавила молодая группа Franky со своим суперхитом Histeria.

OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ... OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...

OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ... OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...

И вот наконец Бригада У объявила: «Она таинственная, она приехала из Швеции, она победила на Евровидении... Встречайте! Loreen»! Чтобы не обгореть на ярком московском солнце, певица надела экстравагантную кепку с огромным козырьком, чем произвела настоящий фурор. И без того теплую атмосферу отвязными хитами подогрели «Градусы». Уже после выступления Рома и Руслан признались журналистам, что перед выходом на сцену написали на своих ладонях слова песен, но от волнения ладони вспотели и все быстро стерлось. Да и не страшно – песни кумиров фанаты помнят наизусть и активно подпевают нестройным, но мощным хором.

Еще один новичок Europa Plus LIVE — Ola — порадовал зрителей не только своим выступлением, но и прикольными зелеными шортами в белый горох и яркие красные вишни. Певец T-Killah вышел на сцену не с пустыми руками – своим поклонникам он щедро дарил браслеты. Помимо хита «Над землёй», Саша представил свою новую песню «Головоломки». Но главный сюрприз T-Killah припас на финал выступления – песню Shot он пел дуэтом с Леной Катиной. «Я хорошо себя чувствую на сцене и одна, но с T-Killah — ещё лучше», — призналась Лена журналистам.

Для того чтобы выступить на Europa Plus LIVE, группа «Винтаж» прервала свой заграничный оптуск. На сцене ребята устроили настоящий морской бой, а после выступления Анна Плетнева, солистка группы «Винтаж», призналась, что костюмы себе и своему балету шила сама целый месяц. А вдохновил ее на этот подвиг Dan Balan. На песне «Москва» к группе приосединился DJ Smash, вместе с которым они взорвали «Лужники».

Сам же Dan Balan появился на сцене Europa Plus LIVE во всем белом и вызвал просто шквал зрительских эмоций, начав свое выступление с песни Freedom, вслед за которой под бурные апплодисменты исполнил еще три горячих хита – «Люби», Chica Bomb и Lendo Calendo.

Молодая канадская певица Mia Martina ради выступления на Europa Plus LIVE преодолела 7000 км, чтобы подарить слушателям Европы Плюс свои хиты Tu Me Manques, Latin Moon, Burning и La La… в живом исполнении. Кстати, дебютное московское выступление Мартины состоялось в июне этого года также на мероприятии Европы Плюс — «Живом завтраке с Бригадой У».

OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ... OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...

OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ... OnAir.ru - Europa Plus LIVE - 2013. Как это было ...

Вслед за молодой канадкой на сцену вышел Сергей Лазарев и помимо уже состоявшихся хитов представил зрителям свою новую песню Stamblin, попросив поклонников голосовать за нее — ведь тогда она наверняка попадет в эфир Европы Плюс.

Шведский артист Basshunter, который впервые оказался в Москве летом, вдохновившись теплым приемом, так самоотверженно признавался в любви русским девушкам, что даже сорвал себе голос. И, конечно, никто из пришедших на Europa Plus LIVE не сможет забыть яркое выступление очаровательной Нюши, закончившееся номером Megamix продолжительностью в 7 минут.

Исполнитель хита Bumpy Ride Mohombi довел разгоряченную публику до полного исступления, крича в микрофон: «Я тебя люблююю!», вслед за которым на сцене появилась молодая англичанка Amelia Lily, выступление которой по праву можно считать одним из самых экспрессивных на Europa Plus LIVE 2013.

Закрывал главный опен-эйр лета экс-участник группы Mattafix — Marlon Roudette, исполнитель песни «New Age», ставшей международным хитом. Популярный британский исполнитель закончил свое элегантное выступление песней Big city life как раз в тот момент, когда в Москве начало садиться солнце…

Шоу завершилось в 10 вечера, но веселье и танцы продолжались до самого утра — на афтепати Europa Plus LIVE в клубе Icon.

А для тех, кто любит точные цифры, — наш краткий статистический отчет.

• Опен-эйр длился 7 часов.
• На шоу выступили 20 артистов.
• Со сцены Europa Plus LIVE прозвучали более 70 хитов.
• Дэнс-поддержку исполнителям оказали 100 танцоров московской студии 54 DANCE STUDIO.
• Мероприятие освещали более 70 журналистов от 24 телеканалов и порядка 60 представителей печатной прессы и интернет-изданий.
• Монтаж 40-метровой сцены с 8-метровым подиумом произвели 150 специалистов.
• Идельную слышимость и видимость во всех точках гиганского танцпола обеспечивали 200 киловатт звука, 400 киловатт света и 1,7 мегаватт электричества.
• Съемка шоу велась с 14 камер.
• От июльской жары зрителей спасали 5 тысяч литров настоящей глубинной питьевой воды «Сила Байкала».
• В интеренете шоу посмотрели более 8 миллионов пользователей. В прямом эфире Europa Plus LIVE транслировал телеканал Ю.

Специальную телеверсию опен-эйра можно будет увидеть 19 июля на канале Europa Plus TV. Фотоотчет доступен уже сейчас на сайте: www.europaplus.ru.

EUROPA PLUS LIVE
УВИДИМСЯ СЛЕДУЮЩИМ ЛЕТОМ!

* Источник: TNS Россия, Radio Index – Россия (города с населением 100 000 и более чел.), октябрь 2012 – март 2013, Daily Reach (Пн–Пт,06ч–24ч), Weekly Reach (Пн–Вск, 06ч–24ч) радиостанций среди населения 12 лет и старше. Метод измерения – телефонные интервью.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 5759 от 15.07.2013 20:44 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты