26.04.2024, пятница


«Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику


1 сентября, в День города, «Радио Шансон» организовало в Лужниках большой концерт open-air, который прошел при полном аншлаге.

О том, что на Центральной аллее Лужников собрались артисты шансона, говорили праздничные программки, раздаваемые тут же у входа на спортивную арену - концерт радиостанции с упоминанием громких имен шел в брошюре под самым значимым номером один.

Едва пройдя строгие рамки металлоискателя, зрители настраивались на волну праздника и уверенно шагали на звук песен, которые разносились от Центральной аллеи на всю округу.

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

Было довольно прохладно. Солнце, как капризная женщина, то дразнило своими теплыми лучами, то скрывалось за тучами, делая вид, что ушло навсегда.

Поэтому ведущим шоу – легкой на подъем Ане Кавериной (пару ей составил главный редактор «Радио Шансон» Роман Шахов ) и звезде «Хорошего радио» Кате Шевцовой (выступала дуэтом с Артемом Деминым) приходилось то раздеваться, то одеваться.

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

Шикарные костюмы, в которых наши девушки выходили на сцену, были не по-осеннему легки, зато отлично гармонировали с мужскими нарядами: голубое платье Кавериной – со строгим серым костюмом Шахова, а платье цвета «бешеная фуксия» Шевцовой - с галстуком Демина. Красота требовала жертв. Так что прохладную сентябрьскую погоду приходилось как-то терпеть.

Если бы не теплые куртки да горячий чай, которые звезды эфира позволяли себе за кулисами, простуды им было бы не избежать.

Красивые наряды, остроумные конферансы, улыбки, диалоги со зрителями – все создавало атмосферу праздника, настраивало на радость встречи с любимыми артистами, дарило людям почти потерянное чувство всеобщего объединения.

«Я впервые отмечаю в Москве День города, - сказал мне за кулисами Михаил Бублик, - но мне кажется, что именно в этот день москвичи и гости столицы должны стать терпимее и ближе друг к другу. Ведь Москва – она одна для всех!».

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

Чтобы выступить на концерте в Лужниках, Михаил Бублик примчался аж из Мариуполя. Сев в 4 часа утра в самолет, артист прилетел в столицу России, чтобы спеть зрителям три свои песни, а потом смешался с толпой, гулять по улицам, кричать «Ура!» вечернему салюту и славить город, который принес славу и ему самому.

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

Артистка Катерина Голицына прибыла в Москву из Черногории, где давала сольный концерт.

«Сейчас в Черногории +35, но какая разница, что в Москве холоднее?- начала она свой диалог со зрителями, - самое главное, нас согревает любовь к Москве и любовь друг к другу. А этот градус, дорогие мои, будет повыше черногорского!».

Многие артисты приготовили по случаю праздника свои музыкальные сюрпризы. Они сделали на сцене Лужников много премьер, представив публике песни, которые только-только вышли из-под пера и которые еще даже не успели попасть в эфир «Радио Шансон»!

После исполнения своего знаменитого «Признания», Сергей Любавин побаловал публику новой песней «Глаза родные». Новая композиция народу понравилась: дамы тут же закружились в танце, и даже я позволила себе несколько танцевальных па с каким-то веселым 5-летним егозой.

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

Музыкальными премьерами угостили в этот день и очаровательная звезда шансона Любовь Шепилова («Возьми меня с собой») и непостижимо-загадочная Стелла Джанни («Ты опоздал»), и цыганская красавица Леонсия Эрденко, и другие артисты.

Порадовала и Афина. С отличной подтанцовкой, артистка зажигательно спела несколько новых танцевальных вещиц, сильно разволновав своим голосом (а заодно и своим платьем-мини) всех стоявших у сцены женатых и неженатых мужчин.

«Греческий темперамент северной столицы», - пояснил со сцены зрителям главный редактор «Радио Шансон» Роман Шахов, сделав в адрес звезды изящный комплимент.

«Афина, тебе холодно?» - участливо спросил за кулисами генеральный продюсер «Шансон-ТВ» Валерий Макущенко, отводя артистку на интервью.

– Нет, мне жарко! – был неожиданный ответ, - от этой публики идет такое тепло, которого хватит, чтобы согреть все Лужники! На этом концерте собрались очень хорошие люди, они улыбаются, они живо реагируют на песни, танцуют, веселятся. Драйв такой, что у меня вот-вот сердце выпрыгнет!».

«Посмотрите, сколько концертных площадок сегодня в Лужниках, - заметил артист Владислав Медяник, - тут тебе и поп, и рэп, и джаз, и даже бит-бокс, а у нас народа все равно больше всех оказалось!».

Это была чистая правда.

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

Концерт, который организовало «Радио Шансон» при поддержке канала ТВ-Центр, и впрямь оказался самой массовым шоу Лужников.

Здесь было весело и очень по-доброму, как может быть только в кругу друзей.

Шутки и диалоги, которые держали со зрителями ведущие и артисты, сделали концерт в Лужниках не просто «праздничным мероприятием», а настоящим народным разгуляем! Всеобщее веселье на время вытеснило все людские заботы, все печали и неприятности.

Появление Иосифа Кобзона, выступившего вместе с его любимой группой « Республика», ждали с особым нетерпением.

Едва появившись на сцене, мэтр эстрады широко улыбнулся зрителям и распахнул руки.

«Да не свистите, а то денег не будет! – шутливо попытался он угомонить разволновавшуюся публику. И немедленно получил ответ из зала: «Да их и так нет!».

И тут же все – зрители, артисты, стоявшие за кулисами организаторы и даже полицейские – все грохнули от смеха!

Действительно, так веселиться умеет только человек, рожденный в России.

Через минуту со сцены грянуло попурри из старых добрых советских хитов.

И выяснилось, что слова таких песен как «Орлята учатся летать» или «Москва майская» на стихи Лебедева-Кумача, оказывается, все отлично помнят!

Опытный Кобзон делал звукооператорам знак и на припеве песен музыка смолкала . И тогда тысячная толпа уже сама пела нужный куплет!

Советские хиты, которые, с легкой руки группы «Республика», получили второе рождение, не оказались нафталином, а оказались крепким сплавом, объединившим тысячи людей в одну большую и непобедимую нацию, в единый народ, в единую страну, имя которой - Москва.

OnAir.ru - «Радио Шансон»: звезды шансона собрали в Лужниках самую многочисленную публику

…Когда в финале концерта на сцене появился всеми ожидаемый Сергей Трофимов, публика была уже одним единым и неделимым целым.

Артист отлично это почувствовал и дабы закрепить эффект, исполнил три песни, без которых современную Москву трудно себе представить: «Московские пробки» (кто ж этого не знает!), «Я привык улыбаться людям» (оно и понятно) и свою фирменную «Московскую песню», которую пели большим разноголосым хором. И всем, кто находился здесь, было хорошо!

То, о чем говорил Михаил Бублик, случилось.

День города сделал людей терпимее друг другу и ближе.

Пусть хоть на пару дней, пусть хотя бы на неделю, пока у людей не исчезнет послевкусие этого большого праздника… Но разве этого мало, чтобы в таком многонациональном городе как Москва тебе на время стало легче и веселее жить?...

Татьяна Феоктистова

«Радио Шансон» благодарит:

Артистов, принявших участие в праздничном концерте, посвященном Дню города.
Администрацию Лужников – за помощь в организации шоу и обеспечение безопасности участников концерта и его зрителей,
Телеканал ТВ Центр – за организацию и проведение съемок и представление телеверсии концерта на своем телеканале 2 сентября,
Телеканал «Шансон-ТВ» - за помощь в проведении съемок, а также за предоставленные фотографии,
Александра Шибанова и Романа Данилина – за фотографии, которые, вне всяких сомнений, украсили наш репортаж,
Зрителей и телезрителей концерта, без которых праздник бы никогда не получился.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 11939 от 04.09.2012 17:18 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты