19.04.2024, пятница


Europa Plus LIVE: теперь нас больше миллиона!


Каждый год крупнейший опен-эйр лета собирает несколько сотен тысяч слушателей Европы Плюс, и их общее число уже перешагнуло миллионный рубеж!

Могут ли 250 тысяч человек уместиться на одном танцполе? Да, если это импровизированный танцпол главного опен-эйра лета – Europa Plus LIVE! Именно столько поклонников актуальной музыки собрала 28 июля радиостанция №1 в России* на площади Южного спортивного ядра в Лужниках.

OnAir.ru - Europa Plus LIVE: теперь нас больше миллиона!

Прийти сюда мог любой желающий – вход на мероприятие бесплатный. Но для самых активных перед сценой выделили специальную фан-зону, приглашения в которую получили 1500 слушателей Европы Плюс из 22 городов вещания радиостанции. Места в фан-зоне достались еще 400 фанатам Европы Плюс, которые выиграли конкурсы в социальных сетях, и 100 победителям розыгрыша МУЗа. Также обладательницами пропусков на привилегированную зрительскую площадку стали многочисленные поклонницы Джема и Ильи из фан-клуба Бригады У.

Мероприятие подтвердило свой статус одного из самых крупных музыкальных событий года: на сцене выступили порядка двадцати российских и зарубежных топовых исполнителей – Far East Movement, Сергей Лазарев, Alex Gaudino, Иван Дорн, Ёлка, Playmen, Градусы, Serebro, Нюша, Ева Польна, Mishelle, Chris Parker, Тимати, 5sta Family, Иракли, Макс Барских, T-Killah и Elvira Т.

OnAir.ru - Europa Plus LIVE: теперь нас больше миллиона!

Европа Плюс отобрала порядка 70 треков, которые в разное время прочно закрепились в ЕвроХит Топ-40. Артисты исполняли свои стопроцентные хиты нон-стоп, что обеспечило зрителям 7-часовой непрерывный dance-марафон! Благодаря 100 профессиональным танцорам каждое выступление превращалось в оригинальный хореографический номер.

OnAir.ru - Europa Plus LIVE: теперь нас больше миллиона!Понадобилась целая неделя, чтобы смонтировать в Лужниках огромную 40-метровую сцену с 8-метровым подиумом – в работах задействовали 150 специалистов. Благодаря экранам с нестандартной конструкцией все зрители могли рассмотреть происходящее в деталях. 400 кВт звука, 380 кВт света и 1,7 мегаватт электричества для обеспечения всех служб – цифры не требуют комментариев. Опен-эйр снимали 12 камер, в том числе панорамная. Прямую телетрансляцию можно было посмотреть на МУЗе, а также на сайте Europa Plus LIVE. В интернете за событиями следили 3,5 миллиона пользователей.

Мероприятие освещали более 100 представителей прессы с 20 телеканалов и более чем из 30 печатных и интернет-изданий.

Главный опен-эйр года всегда богат на премьеры и сюрпризы от исполнителей, а в этом году интригу держала еще и погода. С утра небо затянуло облаками, но как только на сцене Europa Plus LIVE зазвучали зажигательные треки в исполнении диджея An:Tone, картина резко поменялась – зонты, которые спасали от дождя, теперь пригодились для защиты от палящего солнца. Затем на огромных экранах начался обратный отсчет, и зрители хором отсчитывали секунды до выхода на сцену Бригады У – Джем и Илья дали старт музыкальному марафону. Первым на сцене появился Тимати, и на сцене стало так жарко, что частично отказаться от одежды пришлось не только зрителям, но и самому Black Star, который в итоге снял свою стильную джинсовую куртку. В финале выступления главный хип-хоп исполнитель страны сказал зрителям не «пока» и не «счастливо», а «давай до свиданья» - это фирменное прощание публика восприняла на ура.

Elvira T со сцены призналась, что очень волнуется, но поклонники обеспечили ей горячую поддержку, и дебют певицы на Europa Plus LIVE оказался успешным. А в прошлом году дебютантом шоу был Макс Барских, но на этот раз исполнитель уже назвал сцену опен-эйра родной. Огромные белые флаги в руках танцоров во время его выступления совсем не означали, что певец сдается – с призывом «Пылай» Макс раскалил воздух до предела.

OnAir.ru - Europa Plus LIVE: теперь нас больше миллиона!

OnAir.ru - Europa Plus LIVE: теперь нас больше миллиона!

Восходящая звезда Mishelle появилась в соблазнительном платье, и к концу выступления полностью очаровала публику кокетливой улыбкой. А в новой солистке группы 5sta family журналисты обнаружили сходство с Гермионой – героиней романов о Гарри Поттере. Но Юлианне Карауловой и ее коллегам магические заклинания не понадобились: артисты не только пели, но и активно танцевали, а фанаты охотно зажигали вместе с ними. Отлично двигалась и Нюша: певица зарядила всех позитивом, а также продемонстрировала потрясающе красивый загар. А вот Градусы появились с бледными, а вернее, с белыми лицами: фэйс-арт стал оригинальным дополнением к их отвязным трекам.

Солистки трио Serebro в интервью отметили, что в России крепнет любовь к танцевальной музыке, и это не может не радовать. А поклонников порадовали их яркие цветные костюмы и эпатажное выступление.

Гость из Израиля Chris Parker удивил живой скрипкой и поблагодарил Европу Плюс за приглашение. А роскошная Ева Польна предстала в классическом платье в пол и цилиндре пронзительного синего цвета. На песню «Я тебя тоже нет» певица устроила театрализованное шоу с шикарными веерами из перьев, которые в жару пришлись как нельзя кстати.


видео: www.youtube.com/europaplus

Как следует прокачал танцпол Иван Дорн – его энергетика привела в восторг всех поклонников, и они даже попросили артиста спеть на бис. А для Европы Плюс колоритный блондин сочинил четверостишие и зачитал его со сцены.

Диджей Alex Gaudino устроил театр одного актера: артист был очень эмоционален, подпевал своим взрывным трекам и отличился выразительной мимикой.

Вопреки своему псевдониму T-Killah пил за сценой не текилу, а томатный сок, но он взбодрил артиста не меньше: во время одной из песен исполнитель собрался прыгнуть в толпу, однако вовремя передумал.

Ёлка подарила зрителям необыкновенно теплое выступление, а фанаты сами устроили шоу – запускали в воздух бумажные самолетики под «Прованс».

Греческий дуэт Playmen с вокалисткой Demy в нашей стране выступали в первый раз, и сообщили прессе, что в России живут веселые и замечательные люди. Многие из которых теперь надолго запомнят улыбчивых ребят в необычных очках!

Иракли поделился, что получил от опен-эйра невероятный кайф и буквально закружил толпу «Вокруг земли».

OnAir.ru - Europa Plus LIVE: теперь нас больше миллиона!Поблагодарил организаторов за хорошие условия для артистов Сергей Лазарев, а поклонников он удивил своим новым брутальным образом и знаменитым хитом «Биение сердца» в тяжелой обработке. Шоу певца, как всегда, было на высоте.

И наконец, американская группа азиатского происхождения Far East Movement произвела настоящий фурор! Эффектный выход, бешеная энергия исполнителей и суператрибут – золотой синтезатор – все это так понравилось зрителям, что они совершали настоящие танцевальные подвиги, хотя шел уже седьмой час музыкального марафона. Сами артисты остались довольны, назвали опен-эйр захватывающим и не забыли упомянуть, что в России очень красивые девушки.

Бригада У показала класс не только в способности шутить и талантливо комментировать выступления артистов, но и в умении модно выглядеть: за время шоу Джем и Илья сменили несколько ярких образов.

В этом году опен-эйр Europa Plus LIVE состоялся в пятый раз. Европа Плюс и партнеры радиостанции стараются делать каждое следующее мероприятие непохожим на предыдущее. Но представители СМИ в один голос отметили одно традиционное обстоятельство – это высокий уровень организации. Принимая во внимание 30-градусную жару, организаторы закупили для зрителей 10 000 литров минеральной воды. Безопасность на площадке обеспечивали более 1 000 сотрудников московской полиции, служащих внутренних войск и охранных предприятий. А в случае необходимости оказать неотложную помощь готовы были 10 медицинских бригад.

Специальную телеверсию шоу вскоре покажет канал Europa Plus TV. Фотоотчет с Europa Plus LIVE 2012 уже сейчас можно посмотреть на официальном сайте радиостанции www.europaplus.ru.

EUROPA PLUS LIVE
УВИДИМСЯ СЛЕДУЮЩИМ ЛЕТОМ!

* Источник: TNS Россия Radio Index – Россия (города с населением 100 000 и более чел.), Октябрь 2011-Март 2012, Daily Reach (Пн-Пт, 07ч-10ч) радиостанций среди населения 12 лет и старше. Метод измерения – телефонные интервью.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 10628 от 31.07.2012 14:50 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты