18.04.2024, четверг


"Наши в городе!": 16 мая в Санкт-Петербурге


Пресс-релиз
 
16 мая в Санкт-Петербурге на Морской набережной Васильевского острова прошел фестиваль  "Наши в городе!", стоящий первым пунктом в официальной программе празднования 300-летия города.
За неделю до начала официальных торжеств и в день подписания (по старому стилю) Указа Петра I об основании города на Неве "Наше Радио" и группа "ПРОСТО" устроили неофициальное празднование юбилея столицы отечественного рок-н-ролла.
Фестиваль прошел на открытом воздухе, на Морской набережной (площадь за гостиницей "Прибалтийская"), и продолжался практически весь световой день. В честь 300-летия Петербурга "Наше Радио" сделало подарок меломанам, и попасть на него смогли все желающие - вход был бесплатным.  В результате количество пришедших зрителей удивило даже самих организаторов - по предварительным подсчетам фестиваль посетили около 70 000 человек.
Открывал и закрывал концерт генеральный продюсер "Нашего Радио" Михаил Козырев. Свои сеты отыграли лучшие российские рок-коллективы: "Мумий Тролль", "Сплин", "Би-2", "Ночные Снайперы", "Крематорий", "Ногу Свело!", "Кукрыниксы", "Кирпичи", "Сеtи" и "Мультфильмы". Фрагменты их произведений были тут же записаны на диск и запечатаны в специальную капсулу, торжественно опущенную на дно Финского Залива на память потомкам. 

Напомним, что серия концертов "Наши в городе!" давно и хорошо известна в Москве каждому любителю отечественной рок-музыки. Под этим названием при активной поддержке "Нашего Радио" регулярно проходят сольные выступления отечественных рок-звезд в ДК Горбунова.
Прошлой весной во дворце спорта "Юбилейный" "Наше Радио" устроило первый в Санкт-Петербурге фестиваль "Наши в городе!", в рамках которого выступили "ЧайФ", "Агата Кристи", "Воплi Вiдоплясова", "Ночные снайперы", "Чичерина", "Торба-на-Круче", "Разные Люди", Павел Кашин, Дельфин, "Пилот", "Total" и "7Б".
Грандиозное по масштабу мероприятие оказалось настолько успешным, что радиостанция решила сделать питерский рок-фестиваль "Наши в городе!" традиционным. По-видимому, успех этого года позволит организаторам укрепиться в своих намерениях.

17 мая 2003 г.


* - Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны экстремистскими организациями на территории России.

# 10878 от 18.05.2003 03:32 г. - OnAir.ru



  На главную
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты