25.04.2024, четверг


28.06.2013 г. - Арам Габрелянов назначен генеральным директором радиостанции «Русская служба новостей» Hot!


Арам Габрелянов назначен генеральным директором радиостанции «Русская служба новостей» Hot!
Арам Габрелянов назначен генеральным директором радиостанции «Русская служба новостей» Hot!


Арам Габрелянов назначен генеральным директором радиостанции «Русская служба новостей». Об этом он сам сообщил агентству ИТАР-ТАСС.

Габрелянов уточнил, что не будет иметь отношения к редакционной политике радиостанции. С 2011 года 100 процентов акций «Русской службы новостей» принадлежат «Национальной медиагруппе». Как уточняет газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу НМГ, Габрелянов приступит к исполнению своих обязанностей 1 июля.

Новый гендиректор РСН рассказал «Ведомостям», что его назначение было идеей акционеров НМГ. Он не смог подтвердить предположение, что в будущем радиостанция войдет в состав издательского дома «Ньюс Медиа», заметив: «Сначала надо разобраться, что происходит с радиостанцией».

НМГ владеет рядом медиаактивов, в том числе газетой «Известия», в которой Арам Габрелянов занимает пост председателя совета директоров. Кроме того, Габрелянов является гендиректором издательского дома «Ньюс Медиа», издающего газеты «Жизнь» и «Твой день», а также владеющего интернет-изданием LifeNews.

Главным редактором РСН с 2008 года является Сергей Доренко. Журналист отказался комментировать «Ленте.ру» назначение Габрелянова.

Арам Габрелянов в начале и середине 90-х годов руководил и владел рядом газет в Ульяновской области. В 1997 году он начал издавать в Москве еженедельную газету «Московские ведомости», позднее переименованную в «Жизнь». Впоследствии Габрелянов создал и возглавил холдинг «Ньюс Медиа», который запустил ряд информационных и развлекательных изданий.

lenta.ru

• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


Полная версия новости на основном сайте OnAir.ru

Опубликовано: 28.06.2013 г. - OnAir.ru - 1923


  На главную

 Новости дня:
• О результатах апрельских конкурсов ФКК
• Ведущие «Авторадио» исполнили на концерте в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века
• Генеральный директор «Русской Медиагруппы» Любовь Маляревская: «Даже сегодня бренды не отказываются от рекламы»
• «Детское радио Екатеринбург» выберет самый лучший детский сад
• Победа «Радио Шансон» в конкурсе на право вещания
Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты