29.04.2024, понедельник

Мы – "Авторадио-Санкт-Петербург"!

Ольга Волобуева, pr-директор радиостанции
"Авторадио - Санкт-Петербург":

Говорят, театр начинается с вешалки.
А радиостанция – с голоса.
Голос "Авторадио" зазвучал в эфире питерского FM- диапазона 22 апреля 2003 года. Сначала – тихо и без амбиций, а затем – всё более и более раскатисто. И хотя год для радиостанции – это возраст детский, но вышло так, что за этот год мы подросли и окрепли настолько, что можем играть на равных с мэтрами питерского радиоэфира.
И один из главных секретов успеха – это удивительная команда, которая собралась под флагом частоты 88.4 FM, на которой в Питере вещает "Авторадио".
Но обо всем по порядку.

Голосов в эфире "Авторадио-Санкт-Петербург" много – и все разные.
И всеми ими руководит "легенда" питерского радио-мира – наш главный редактор Наталья Маркова. Именно на ней лежит самый ответственный фронт работ, поэтому ее мы все дружно стараемся холить и лелеять изо всех сил. Мы точно знаем, что незаменимые люди есть, и Наталья – это как раз тот самый случай.
У нее – самый большой и самый творческий отдел.
В его составе: восемь ди-джеев, трое ведущих основных выпусков новостей, трое ведущих программы "Народные новости", три корреспондента, которые всё время в бегах, и ещё три очаровательных девушки, которые готовят к эфиру программу "Народные пробки".
Есть человек, без которого программный отдел рассыпается на отдельные составные части. Это координатор эфира и модератор сайта радиостанции Евгения Соколовская. Она одна знает все ходы в любые структуры, и знает, как сделать так, чтобы наши люди попали туда, куда надо попасть.
Все ди-джеи на "Авторадио – Санкт-Петербург" - мужского пола, зато новости читают исключительно представительницы прекрасной половины человечества. И в этом мы похожи на своего старшего московского "брата".
Информационная служба на "Авторадио – Санкт-Петербург" - очень сильная структура. Ни одно событие в городе не проходит без участия наших корреспондентов.

Отдел PR & Promo
Во-первых – это самый дружный отдел. Во-вторых – самый пафосный. Потому что он состоит только из двух человек, оба из которых – директора. Автор этих строк – Ольга Волобуева – PR директор, и моя очаровательная соседка по кабинету Promo директор – Ксения Поснова.
Что можем сказать про себя? В шоу – бизнесе мы уже "собаку съели". И не одну. Когда нас спрашивают, чем же отличается Promo от PR, и кто из нас за что отвечает, мы философски отвечаем – каждый занимается тем, что у него получается лучше, с учетом наработанных за годы связей. По крайней мере, можно сказать совершенно точно – если кто-то где-то машет флагом "Авторадио", то рядом точно находимся мы.

Отдел по продаже рекламы "Авторадио" – это настоящий Клондайк. Это люди, которые всего лишь за 7 месяцев активных продаж сумели заполучить рекламные бюджеты практически всего города. В их арсенале – все придуманные на сей момент способы борьбы за клиента. И если вдруг (что очень большая редкость!) их вдруг где-то выставляют за дверь, то с милой улыбкой и охапкой цветов и подарков они уже через полчаса лезут в окно. Третьего захода не бывает – деньги плавно перетекают из обессиленных рук клиента на прогрессирующий счет "Авторадио".
Возглавляет коммерческий отдел Екатерина Герлинг. Последние семь лет ее жизни были отданы только радио – поэтому доходы "Авторадио – Санкт-Петербург" - предмет черной зависти наших соседей по FM-диапазону.

Трафик-менеджер и маркетолог Юлия Агапова. Все мы удивляемся, как это хрупкой девушке удается сочетать две очень важные и такие разные функции. Все данные, которые  мы с гордостью показываем клиентам,  сделаны ее руками. И все рекламные и анонсные блоки в эфире - тоже.

Технический отдел представляют директор Георгий Налимов и администратор сети Александр Серебрушкин.
На счету Георгия – уже четвертая построенная его руками питерская станция.
В их надежных руках все нестандартные проблемы, вытекающие из светлых начинаний программного и промо-отдела, решаются быстро и легко.

Продакшн-студия: это два звукорежиссера и их кретивная составляющая – сценарист Наталья Пахомова. Хочется сказать только одно – наши искушенные рекламодатели, видавшие уже всякие и разные виды, теперь предпочитают не только записывать, но и сочинять  ролики только в нашей продакшн-студии.

И, замыкая круг, возвращаемся к двери Авторадио.
Там, у входа (он же – выход) располагаются рабочие места двух замечательных девушек. И если вдруг что-то случается, и их нет на рабочем месте, или уехали по делам, или (тьфу-тьфу-тьфу) – заболели, то наш офис превращается в настоящий Содом и Гоморру.
Это настоящие героини наших будней и праздников - секретарь Лидия Чаплыгина и менеджер по персоналу, она же офис – менеджер Елена Талочкина

Вот приблизительно так мы и живем.
Напоследок не удержусь от дифирамбов самим себе - мы молоды, талантливы, амбициозны.
И в свой собственный день рождения хотим пожелать себе, чтобы наша путеводная звезда "Авторадио" всегда была в зените питерского FM-диапазона.


 Ольга Волобуева, pr-директор "Авторадио-Санкт-Петербург",
22 апреля 2003 г.

Полная версия сайта

2000-2023 гг. © OnAir.ru - Наши контакты